Более 10 тыс кубов собранных нефтепродуктов перекачали по трубам после аварии в Норильске

Более 10 тыс кубов собранных нефтепродуктов перекачали по трубам после аварии в Норильске

Ликвидация ЧС в связи с разливом нефтепродуктов в Норильске

© Пресс-служба МЧС РФ


МОСКВА, 17 авг — Свыше 10 тысяч кубических метров собранной после аварии в Норильске водно-топливной смеси уже перекачали специалисты по временным трубопроводам из района устья реки Амбарная в место временного хранения, сообщил РИА Новости в понедельник представитель экстренных служб.


«Всего перекачано 10 тысяч 214 кубических метров топливно-водяной смеси, в том числе за минувшие сутки — 550 кубометров», — сказал собеседник агентства.


По его словам, с начала аварии на ТЭЦ — 3 специалисты собрали в общей сложности 34 тысячи 253 кубометра топливно-водяной смеси, из них 25 тысяч 748 кубометров с акватории водоемов. К работам на месте ЧС в настоящее время привлечены 300 человек и 67 единиц техники.


Один из резервуаров хранения дизтоплива на ТЭЦ — 3 (принадлежит АО «НТЭК», входящему в группу «Норильский никель») в Норильске 29 мая получил повреждения из-за резкой просадки опор фундамента, в итоге вылилось около 21 тысячи тонн топлива. Возбуждено уголовное дело, задержаны сотрудники ТЭЦ.


Росприроднадзор оценил ущерб окружающей среде почти в 148 миллиардов рублей (примерно 2,1 миллиарда долларов). «Норникель» не согласился с методикой расчета и заявил, что проведет независимую экспертизу.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Более 10 тыс кубов собранных нефтепродуктов перекачали по трубам после аварии в Норильске. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Более 10 тыс кубов собранных нефтепродуктов перекачали по трубам после аварии в Норильске собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Более 10 тыс кубов собранных нефтепродуктов перекачали по трубам после аварии в Норильске. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Более 10 тыс кубов собранных нефтепродуктов перекачали по трубам после аварии в Норильске собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!