ПДК вредных веществ перед бонами в водоемах Норильска превышает норму в 4-7 раз

Разлив топлива в Норильске

© Пресс-служба «Норникеля»

МОСКВА, 20 июн — Новые пробы воды за боновыми заграждениями на месте аварии в Норильске показали превышение предельно допустимой концентрации (ПДК) нефтепродуктов в 12 раз, перед боновыми заграждениями — в 4-7 раз, сообщил РИА Новости в субботу представитель экстренных служб.


«По результатам проведенных отборов 19 проб воды зафиксировано превышение ПДК нефтепродуктов за боновыми заграждениями в 12 раз, а перед первым рубежом бонов — от 4 до 7 раз», — сказал собеседник агентства.


По его словам, всего с начала работ на месте аварии специалисты уже отобрали 478 проб, из них 413 — воды, 24 — донных отложений и 41 грунта.


К ликвидации последствий аварии в настоящее время привлечены свыше 620 человек, 285 единиц техники, в том числе 10 воздушных судов.


Свыше 32,6 тысячи кубических метров топливно-водяной смеси уже собрали специалисты на месте аварии с разливом дизельного топлива на ТЭЦ — 3 в Норильске с начала проведения работ.


«В течение суток собрано 297 кубометров топливно-водяной смеси, всего с начала работа — 32 тысячи 604 кубометра», — сказал собеседник агентства.



Представляем Вашему вниманию статью на тему ПДК вредных веществ перед бонами в водоемах Норильска превышает норму в 4-7 раз. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему ПДК вредных веществ перед бонами в водоемах Норильска превышает норму в 4-7 раз собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему ПДК вредных веществ перед бонами в водоемах Норильска превышает норму в 4-7 раз. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ПДК вредных веществ перед бонами в водоемах Норильска превышает норму в 4-7 раз собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!