"Русснефть" прокомментировала штраф за нелегальное использование трубопровода

"Русснефть" прокомментировала штраф за нелегальное использование трубопровода

ОАО «РУССНЕФТЬ»

© РИА Новости. Владимир Федоренко

МОСКВА, 7 авг — «Русснефть» Михаила Гуцериева столкнулась с задержкой оформления документов на использование нового трубопровода из-за пандемии COVID — 19, рассказали РИА Новости в компании.


Арбитражный суд Москвы ранее оштрафовал «Русснефть» на 500 тысяч рублей за использование нефтепровода, не получившего разрешения на ввод в эксплуатацию. Речь идет о нефтесборном трубопроводе с Верхне-Шапшинского месторождения, используемого для транспортирования токсичной газоводонефтяной эмульсии. По мнению суда, нарушения при его эксплуатации могут повлечь аварийные разливы нефти. Представитель «Русснефти» заявил в суде, что ввод трубопровода без получения соответствующего разрешения был продиктован производственной необходимостью.


«Задержка с оформлением документов связана с пандемией COVID — 19», — пояснили в компании.


«Русснефть» ввела в строй два новых объекта на Верхне-Шапшинском месторождении и завершает оформление всех необходимых документов по их вводу в эксплуатацию. Компания рассчитывает в конце октября получить от департамента строительства Ханты-Мансийского АО разрешение на ввод новых объектов«, — заявили в »Русснефти".


Компания при этом отметила, что она получила заключение Главгосэкспертизы на строительство новых объектов и ожидает заключения от Ростехнадзхзора на соответствие уже построенных.


«Русснефть» входит в число крупнейших компаний по объемам добычи нефти в России. В портфеле компании активы в ключевых нефтегазоносных регионах РФ (Западной Сибири, Волго-Уральском регионе и Центральной Сибири), а также в Азербайджане. Объем доказанных и вероятных запасов (2P) компании превышает 200 миллионов тонн. Председатель совета директоров и один из основных бенефициаров «Русснефти» — Михаил Гуцериев.



Представляем Вашему вниманию статью на тему "Русснефть" прокомментировала штраф за нелегальное использование трубопровода. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему "Русснефть" прокомментировала штраф за нелегальное использование трубопровода собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему "Русснефть" прокомментировала штраф за нелегальное использование трубопровода. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "Русснефть" прокомментировала штраф за нелегальное использование трубопровода собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!