Еврокомиссия продолжит консультации по созданию в ЕС схем минимальной зарплаты

Вход в здание Еврокомиссии в Брюсселе

© РИА Новости. Алексей Витвицкий

БРЮССЕЛЬ, 3 июн — ПРАЙМ, Мария Князева. Еврокомиссия продолжит консультации с заинтересованными сторонами по созданию в Евросоюзе схем минимальной заработной платы, однако не нацелена предлагать введение ее единого размера для всех 27 стран региона, говорится в сообщении ЕК.


«Сегодня комиссия начинает второй раунд консультаций с европейскими профсоюзами и организациями работодателей о том, как обеспечить справедливую минимальную заработную плату для всех работников в Европейском союзе», — говорится в релизе.


Консультации продлятся до 4 сентября. А их первый раунд прошёл в январе-феврале текущего года.


«ЕК не ставит целью установить единую европейскую минимальную заработную плату или гармонизировать системы установления минимальной зарплаты», — отмечается в релизе.


Любая возможная схема будет применяться по-разному в зависимости от систем установления минимальной оплаты труда и традиций государства ЕС и «при полном уважении национальных компетенций», заявляет ЕК.


Минимальная заработная плата может, по мнению Еврокомиссии, обеспечить уязвимых работников финансовым буфером в трудные времена, создать больше стимулов к работе, повышая производительность, сократить неравенство в оплате труда, повысить внутренний спрос и устойчивости экономики.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Еврокомиссия продолжит консультации по созданию в ЕС схем минимальной зарплаты. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Еврокомиссия продолжит консультации по созданию в ЕС схем минимальной зарплаты собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Еврокомиссия продолжит консультации по созданию в ЕС схем минимальной зарплаты. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Еврокомиссия продолжит консультации по созданию в ЕС схем минимальной зарплаты собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!