Ключевые события недели: Отчеты — Аэрофлот, ЛУКОЙЛ, отсечки — Распадская, НЛМК, рынок труда США

Ключевые события недели: Отчеты 8212; Аэрофлот, ЛУКОЙЛ, отсечки 8212; Распадская, НЛМК, рынок труда США

Продолжение дивидендного сезона в РФ


В России в конце мая стартовал активный период дивидендных отсечек, который традиционно продолжается до середины июля. В этом году он может растянуться, так как ряд компаний получили возможность отложить выплаты на осень. На этой неделе последние дни перед дивидендными гэпами будут в бумагах: Распадской, РЭСК (четверг), НЛМК, Акрона, МОЭСК, МРСК Волги, МРСК Урала, МРСК СЗ, Саратовского НПЗ (пятница). 


Коронавирус


Ежедневные отчеты ВОЗ и других организаций, решения правительств и регионов о мерах изоляции остаются ключевыми драйверами для финансовых рынков в эти дни, в попытке оценить и спрогнозировать темпы распространения эпидемии COVID ? 19 и ее последствий. Буквально в прошедшие выходные был зафиксирован новый рекорд по числу зараженных. Среди крупнейших стран ускорение наблюдается в Индии и Бразилии. Выраженная растущая динамика числа новых заболевших наблюдается в странах Латинской Америки: Чили, Перу, Мексике.


Число заразившихся коронавирусом в России на 1 июня увеличилось на 9 035 за последние сутки до 414,9 тыс.


В мире число зараженных по разным данным достигло порядка 6 млн человек. Страны стараются аккуратно и последовательно сокращать меры изоляции, опасаясь второй волны заражений. 


Встреча ОПЕК+


На выходных стало известно, что страны-участницы сделки ОПЕК+ планируют перенести очередную встречу с 10 июня на 4 июня. Источники Reuters сообщили, что Россия не против переноса встречи. Смещение даты встречи на ближний срок может говорить о достижении консенсуса между участниками сделки, которые, судя по слухам в СМИ, последнюю неделю обсуждали продление действующих квот на добычу после июня.


Сделка ОПЕК+, заключенная в начале апреля, предполагает сокращение добычи на 9,7 млн б/с в мае-июне и смягчение до 7,7 млн б/с в июле-декабре. Если максимальный уровень сокращения 9,7 млн б/с будет продлен после июня, то для нефтяных цен это станет дополнительной поддержкой в условиях слабого спроса.


Центробанки


На неделе ожидаются заседания ЕЦБ, Банка Канада, Банка Австралии. Изменения ставок, их углубления в отрицательной зоне от ЕЦБ аналитики не ожидают, как не ожидают их снижения в Австралии и Канаде. Глава Банка России Эльвира Набиуллина в пятницу проведет уже традиционную недельную конференцию по текущей ситуации и стабилизационным мерам.


Корпоративный сектор


В России отчеты по МСФО за первый квартал опубликуют Россети, Полюс, ФСК ЕЭС (понедельник), Аэрофлот (вторник), ЛУКОЙЛ (среда), РусГидро (четверг), АЛРОСА, Татнефть (пятница).


В США сезон отчетов по большому счету завершен. Результаты в целом неутешительные, но впереди еще более сложный период отчетов, за текущий квартал. Тем не менее на неделе выйдут ряд интересных публикаций в частности во вторник после закрытия отчитается один из явных бенефециаров социальной изоляции — Zoom Video Communications, предоставляющая услуги видеоконференций. Также выйдут отчеты Broadcom, Slack Tethnologies, Tiffany. 


Макростатистика


Ключевые релизы макростатистики на неделе ожидается по рынку труда США, торговому балансу и деловой активности от ISM. В среду ADP выпустит свой отчет по занятости в частном секторе, а в пятницу выйдут правительственные данные. Как ожидается уровень безработицы в США поднимется к 19,7%. ISM в понедельник выпустит отчет по PMI, а в среду по деловой активности в сфере услуг.


В Европе также будет релиз по рынку труда Германии и выйдут финальные данные по PMI европейских стран за май. 


БКС Брокер



При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Ключевые события недели: Отчеты — Аэрофлот, ЛУКОЙЛ, отсечки — Распадская, НЛМК, рынок труда США. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Ключевые события недели: Отчеты — Аэрофлот, ЛУКОЙЛ, отсечки — Распадская, НЛМК, рынок труда США собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Ключевые события недели: Отчеты — Аэрофлот, ЛУКОЙЛ, отсечки — Распадская, НЛМК, рынок труда США. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Ключевые события недели: Отчеты — Аэрофлот, ЛУКОЙЛ, отсечки — Распадская, НЛМК, рынок труда США собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!