Роспотребнадзор подготовил рекомендации для санаториев на фоне COVID-19

Роспотребнадзор подготовил рекомендации для санаториев на фоне COVID-19

Набережная в Сочи

© РИА Новости. Екатерина Лызлова

МОСКВА, 20 мая — Роспотребнадзор подготовил рекомендации по организации работы санаторно-курортных учреждений в условиях сохранения рисков распространения COVID ? 19, сообщили в пресс-службе ведомства.


«Роспотребнадзором совместно с отраслевым сообществом подготовлены обновленные рекомендации для санаторно-курортных учреждений», — говорится в сообщении.


В частности, ведомство рекомендует размещать отдыхающих в санатории по одному в номере, исключение — семьи, следует из рекомендаций.


«Заполнение номеров целесообразно проводить не более одного человека в номер (за исключением случаев, когда прибывшие на отдых и оздоровление являются сопровождающими или членами одной семьи», — говорится в рекомендациях.


Кроме того, Роспотребнадзор рекомендует организовать питание в санаториях по системе заказов и рассаживать по одному человеку за стол, за исключением семей.


«С целью максимального ограничения контактов отдыхающих целесообразно организовывать питание отдыхающих по номерам либо в ресторанах, обеденных залах, столовых и других по системе заказов», — отмечается в рекомендациях.


«При этом необходимо обеспечить расстановку столов с соблюдением принципов социального дистанцирования (расстояние между столами — не менее 2 метров) и рассадку не более одного человека за стол (за исключением случаев, когда прибывшие на отдых и оздоровление являются членами одной семьи либо проживают в одном номере)», — добавляют в ведомстве.


Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID ? 19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано более 4,7 миллиона случаев заболевания, умерли более 316 тысяч человек.


В России общее число выявленных случаев коронавируса составляет 308 705, всего скончались от болезни 2 972, выздоровели 85 392 человек.



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Роспотребнадзор подготовил рекомендации для санаториев на фоне COVID-19. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Роспотребнадзор подготовил рекомендации для санаториев на фоне COVID-19 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Роспотребнадзор подготовил рекомендации для санаториев на фоне COVID-19. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Роспотребнадзор подготовил рекомендации для санаториев на фоне COVID-19 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!