Роспотребнадзор обнародовал рекомендации для кафе и ресторанов

Роспотребнадзор обнародовал рекомендации для кафе и ресторанов

Кафе в Москве во время режима самоизоляции жителей

© РИА Новости. Владимир Астапкович

МОСКВА, 1 июн — В новой версии рекомендаций Роспотребнадзора для предприятий общественного питания в условиях пандемии коронавируса отсутствует пункт об открытии кафе определённой площади.


Согласно первой версии рекомендаций, для начала разрешат открыться маленьким кафе и ресторанам, площадь которых не превышает 50 квадратных метров при числе посетителей не более 10 человек. За каждым столиком будут сидеть один-два гостя, при этом расстояние между столами должно быть не менее одного метра. Подавать блюда будут в одноразовой посуде или в многоразовой после ее дезинфекции.


В новой версии документа этого пункта нет.


В рекомендациях отмечается, что в кафе и ресторанах должны быть организованы «входные фильтры» для сотрудников. Персоналу перед началом рабочего дня измерят температуру, уточнят их самочувствие и спросят, не болен ли кто-то у них дома, не было ли у них контактов с заболевшими.


В период работы сотрудники должны находиться в масках, причем кафе должно создать запас средств индивидуальной защиты. Повторное использование одноразовых масок либо уже увлажнившихся многоразовых масок не допускается.


На входе в кафе для посетителей должны установить дозаторы с антисептиками либо антисептические салфетки.


Столики в зале расставят на расстоянии не менее 1,5 метров друг от друга.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Роспотребнадзор обнародовал рекомендации для кафе и ресторанов. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Роспотребнадзор обнародовал рекомендации для кафе и ресторанов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Роспотребнадзор обнародовал рекомендации для кафе и ресторанов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Роспотребнадзор обнародовал рекомендации для кафе и ресторанов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!