Узнать о доступной бизнесу поддержке теперь можно по ИНН

Узнать о доступной бизнесу поддержке теперь можно по ИНН

Налоги

© РИА Новости. Нина Зотина

МОСКВА, 16 мая — Федеральная налоговая служба России (ФНС) запустила новый сервис, с помощью которого предприниматели могут быстро и легко узнать обо всех доступных им мерах поддержки — теперь для этого достаточно знать только ИНН. Сервис доступен на сайте ФНС.


Предпринимателю достаточно ввести ИНН в специальное окошко — и сервис отразит все действующие и доступные для налогоплательщика меры поддержки.


Он автоматически проверяет возможность получения отсрочки (рассрочки) по уплате налогов и взносов, субсидии для малого и среднего бизнеса, а также действие моратория на банкротство. Если никаких специальных мер для указанной компании не предусмотрено, сервис покажет остальные меры, которые действуют для бизнеса.


Подробнее о мерах поддержки пострадавших организаций и предпринимателей, а также о порядке получения субсидии можно узнать на специальных страницах на сайте ведомства «Коронавирус: меры поддержки бизнеса» и «Субсидии для малого бизнеса».


Власти РФ в рамках борьбы с распространением коронавируса приняли целый рад мер, направленных на поддержку малого и среднего бизнеса, а так де предприятий в наиболее пострадавших отраслях. В частности, компаниям предоставляются отсрочки и рассрочки налоговых платежей, введен мораторий на банкротство и проверки бизнеса, продлены сроки сдачи отчетности и меры взыскания, а для предпринимателей в пострадавших отраслях предусмотрены меры прямой поддержки.



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Узнать о доступной бизнесу поддержке теперь можно по ИНН. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Узнать о доступной бизнесу поддержке теперь можно по ИНН собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Узнать о доступной бизнесу поддержке теперь можно по ИНН. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Узнать о доступной бизнесу поддержке теперь можно по ИНН собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!