Минэкономики РФ ждет волны сокращений рабочих мест в марте




МОСКВА (Рейтер) - Минэкономразвития видит риски сокращения занятости в марте в наиболее пострадавших от пандемии компаниях, сказал глава ведомства Максим Решетников, связав это с завершением программы льготного кредитования для малого и среднего бизнеса и пообещав им новые меры поддержки.

"Мы опасаемся, что в марте какая-то часть компаний может сократить занятость, особенно в тех видах деятельности, которые на сегодняшний момент не восстановились в полном объеме. Это в первую очередь общепит, это сфера услуг, сфера развлечений и гостиничная сфера", - сказал Решетников на заседании фракции "Единой России" в Госдуме.

По его словам, Минэкономразвития по поручению президента готовит предложения о дополнительных мерах поддержки этих секторов экономики.


На сегодняшний момент под защитой завершающей действие в марте льготной программы кредитования малого и среднего бизнеса при условии сохранения ими занятости находится 5,37 миллиона рабочих мест, сказал Решетников.

(Дарья Корсунская. Редактор Дмитрий Антонов)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Минэкономики РФ ждет волны сокращений рабочих мест в марте. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Минэкономики РФ ждет волны сокращений рабочих мест в марте собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!