ОПЕК вновь снизила прогноз по спросу на нефть в 2020

ОПЕК вновь снизила прогноз по спросу на нефть в 2020

ОПЕК снова снизила прогноз по динамике спроса на нефть в мире. Теперь вместо падения на 6,8 млн баррелей в сутки (б/с) организация ждет крупнейшего в истории падения спроса — на 9,07 млн б/с.


В итоге спрос на нефть в 2020 г. составит 91,1 млн б/с, следует из майского отчета ОПЕК.


Организация ждет, что самые низкие уровни глобального спроса на нефть будут зафиксированы во II квартале 2020 г., в основном за счет стран Северной Америки и Европы.


Сокращение спроса на нефть в 2020 г. может быть уменьшено ослаблением карантинных мер, связанных с COVID ? 19, и быстрым реагированием мировых экономик на комплексы правительственных мер стимулирования.


Оценка поставок нефти из стран не-ОПЕК в 2019 г. повышена на 40 тыс. б/с, а прогноз на 2020 год снижен на 2,02 млн б/с — до 61,5 млн б/с, пишет ОПЕК в ежемесячном отчете.


Таким образом, в 2020 году поставки из стран не-ОПЕК снизятся с 65,03 до 61,5 млн б/с.


Пересмотр связан с оценкой сокращения добычи главным образом в Северной Америке. Так, ОПЕК ожидает, что в 2020 г. добычи жидких углеводородов в США упадет на 1,44 млн б/с и составит 16,96 млн б/с. 


ОПЕК понизила прогноз по добыче нефти в США в 2020 г. на 0,93 млн б/с по сравнению с предыдущей оценкой. Теперь ожидается падение на 1,13 млн б/с по сравнению с уровнем 2019 г. — до 11,1 млн б/с.


Добыча сланцевой нефти в США в годовом выражении снизится на 0,81 млн б/с, преимущественно в бассейне Permian, до среднего показателя в 6,88 млн б/с.


Страны ОПЕК в апреле, первом месяце после разрыва предыдущей сделки по ограничению добычи со странами не-ОПЕК, увеличили производство нефти на 1,8 млн б/с до уровня 30,4 млн б/с. При этом Саудовская Аравия за месяц нарастила добычу нефти на 1,5 млн б/с до 11,55 млн б/с.


ОПЕК вновь снизила прогноз по спросу на нефть в 2020

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему ОПЕК вновь снизила прогноз по спросу на нефть в 2020. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему ОПЕК вновь снизила прогноз по спросу на нефть в 2020 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему ОПЕК вновь снизила прогноз по спросу на нефть в 2020. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ОПЕК вновь снизила прогноз по спросу на нефть в 2020 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!