Киев планирует завершить переговоры с МВФ о новой программе на следующей неделе

Киев планирует завершить переговоры с МВФ о новой программе на следующей неделе

МВФ

© РИА Новости. Наталья Селиверстова

КИЕВ, 7 мая — Правительство Украины планирует завершить переговоры с Международным валютным фондом (МВФ) о новой программе на следующей неделе, формат ее еще обсуждается, сообщила в четверг пресс-служба министерства финансов страны.


Ранее в четверг пресс-секретарь фонда Джерри Райс заявил, что Международный валютный фонд в настоящий момент обсуждает с Украиной новую программу кредитования на 1,5 года для борьбы с последствиями пандемии коронавируса.


Минфин страны отмечает, что в связи с масштабным финансово-экономическим кризисом во всем мире из-за распространения COVID ? 19 и общей экономической неопределенностью относительно продолжительности и интенсивности последствий пандемии «МВФ изменил подходы к продолжительности программ со странами и предлагает вариант продолжения сотрудничества с Украиной по короткой программе кредитования stand-by».


«При этом сумма программы на соответствующие периоды остается неизменной. В то же время, пока переговорные процессы с Международным валютным фондом продолжаются. Вопрос о модальности программы (EFF или stand-by) еще обсуждается. Основная разница между этими программами заключается в сроке их реализации: stand-by — 1,5 года, EFF — 3 года. Правительство планирует финализировать переговоры с МВФ на следующей неделе», — сообщается на сайте украинского минфина.


Директор-распорядитель МВФ Кристалина Георгиева ранее заявила, что фонд и Украина достигли прогресса по вопросу о дальнейшей финансовой поддержке Киева. Она отметила, что принятие законов по улучшению рамок банковской санации и по земельной реформе позволит быстро продвигаться вперед в окончательном определении параметров нового соглашения. Президент Украины Владимир Зеленский говорил, что власти договорились с МВФ об увеличении размера новой программы с 5 до 8 миллиардов долларов, первый транш может составить 2 миллиарда долларов в случае подписания новой программы.



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Киев планирует завершить переговоры с МВФ о новой программе на следующей неделе. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Киев планирует завершить переговоры с МВФ о новой программе на следующей неделе собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Киев планирует завершить переговоры с МВФ о новой программе на следующей неделе. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Киев планирует завершить переговоры с МВФ о новой программе на следующей неделе собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!