МВФ планирует завершить обзор и выделить очередной транш Украине в сентябре

МВФ

© РИА Новости. Наталья Селиверстова

ВАШИНГТОН, 18 июн — Международный валютный фонд (МВФ) предполагает завершить обзор по программе помощи Украине и выделить второй транш средств в рамках программы stand-by общим объемом 5 миллиардов долларов в сентябре, рассказал в рамках регулярного брифинга для журналистов руководитель пресс-службы фонда Джерри Райс.


«Первый транш программы выплат в размере примерно 2,1 миллиарда долларов уже сделан. Оставшиеся будут сделаны в рамках оставшихся четырех обзоров. Программа, как я уже сказал, только началась и рано объявлять о дате первого обзора. Но смогу сказать, что мы рассматриваем (дату окончания первого обзора) где-то в сентябре», — сказал он.


Ранее министр финансов Украины Сергей Марченко заявлял, что миссия Международного валютного фонда планирует приехать на Украину в июле-августе для оценки условий предоставления второго транша кредитной программы.


Совет управляющих Международного валютного фонда в начале июня одобрил новую программу поддержки Украины на 18 месяцев общим объемом в 5 миллиардов долларов, первый транш в 2,1 миллиарда страна уже получила.


Стоит отметить, что первоначально в меморандуме властей Украины говорилось, что первый обзор будет в конце июня. Райс не уточнил возможно ли объединение в рамках этого обзора двух траншей или они будут сделаны по новому графику.


Согласно меморандуму ожидалось, что за выделением 2,1 миллиардов после утверждения программы должны последовать четыре транзакции примерно по 700 миллионов долларов, две из них предполагались в конце июня и в конце сентября, оставшиеся — по итогам двух обзоров в 2021 году.



Представляем Вашему вниманию статью на тему МВФ планирует завершить обзор и выделить очередной транш Украине в сентябре. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему МВФ планирует завершить обзор и выделить очередной транш Украине в сентябре собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему МВФ планирует завершить обзор и выделить очередной транш Украине в сентябре. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему МВФ планирует завершить обзор и выделить очередной транш Украине в сентябре собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!