Порядка 1,5-2 млн человек в Москве ушли в вынужденный простой

Москва во время режима самоизоляции жителей

© РИА Новости. Владимир Астапкович

МОСКВА, 29 апр — Порядка 1,5 — 2 миллионов человек в Москве ушли в вынужденный простой из-за ограничений по коронавирусу, сообщил заместитель мэра Москвы в столичном правительстве по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.


«Есть и те отрасли, которые вынуждены уйти в простой, …в первую очередь это и общественное питание, и бытовые услуги, и вся культурно-просветительская деятельность, и спорт. Всего – порядка полутора – двух миллионов человек ушло в простой вынужденный, и это именно те сферы бизнеса, те отрасли, в которых мы, первое, проводим регулярный и детальный мониторинг, второе, принимаем меры поддержки», — сказал Ефимов в эфире радио «Коммерсант ФМ».


По его словам, выручка предприятий Москвы в апреле упала на 30-40%, по ряду отраслей зафиксировано падение до 50%.


«Накопленная выручка с начала года до конца апреля, несмотря на то, что в апреле выручка упала на 30-40%, по ряду отраслей и до 50%, у нас выручка все равно накопленным итогом с начала года у компаний больше, чем за аналогичный период прошлого года в среднем на 10-15%», — сказал Ефимов.


Ранее заммэра информировал, что будущее смягчение ограничительных мер в связи с COVID в Москве коснется в первую очередь строительной отрасли, промышленности, а затем бытовых услуг.


Он также заявил, что власти Москвы не ожидают масштабного банкротства предприятий, но дефицит городского бюджета считают неизбежным. 


Недополученные доходы бюджета столицы составят 600 млрд рублей, но все социальные гарантии будут сохранены, заверил Ефимов.



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Порядка 1,5-2 млн человек в Москве ушли в вынужденный простой. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Порядка 1,5-2 млн человек в Москве ушли в вынужденный простой собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Порядка 1,5-2 млн человек в Москве ушли в вынужденный простой. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Порядка 1,5-2 млн человек в Москве ушли в вынужденный простой собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!