В январе оборот торговли и услуг в Москве вырос на 11,2%




Общий оборот торговли и услуг в январе 2021 года составил 894 млрд рублей, что на 11,2% больше чем в январе предыдущего года, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

"Несмотря на последствия пандемии и сохраняющийся пока ряд ограничительных мер, столичная экономика продолжает демонстрировать устойчивость. По сравнению с январем 2020 года оборот московской торговли увеличился на 21,2%, сферы услуг - включая услуги населению, финансовые, страховые услуги, услуги связи - на 3,9%. Максимальный прирост по сравнению с январем прошлого года достигнут в сфере торговли непродовольственными товарами, который составил 36%", - отметил заммэра, чьи слова цитирует пресс-служба комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы.


В структуре торговых оборотов сохраняются тенденции конца прошлого года, связанные с повышенным спросом на товары и технику для дома.


"В январе москвичи продолжали активно совершать крупные покупки. Например, оборот торговли компьютерами и цифровой техникой в Москве за первый месяц 2021 года составил 7,3 млрд рублей, что на 28% выше оборота января 2020 года. Обороты торговли бытовой электроникой, мебелью, осветительными приборами выросли на 68% до 31 млрд рублей", - добавил глава департамента экономической политики и развития города Кирилл Пуртов.

Представляем Вашему вниманию статью на тему В январе оборот торговли и услуг в Москве вырос на 11,2%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В январе оборот торговли и услуг в Москве вырос на 11,2% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!