ЦБ РФ советует банкам перенести годовые собрания на август-сентябрь

ЦБ РФ советует банкам перенести годовые собрания на август-сентябрь

Здание Центрального банка РФ в Москве

© РИА Новости. Максим Блинов

МОСКВА, 9 апр — Банк России рекомендует банкам назначать годовые собрания акционеров на конец августа-сентябрь 2020 года, сообщается на сайте регулятора.


«Банк России рекомендует финансовым организациям назначать годовые общие собрания, где планируется принять решения о выплате дивидендов за 2019 год, на конец августа-сентябрь 2020 года. Тем организациям, которые уже назначили годовое общее собрание на дату до 30 июня, регулятор предлагает рассмотреть возможность изменения срока его проведения», — говорится в сообщении.


ЦБ также отмечает, что решение об изменении даты проведения годового собрания должно приниматься тем же органом, что и первоначальное решение о его созыве, а акционеры (участники) незамедлительно должны быть уведомлены об изменении даты.


По мнению регулятора, перенос срока годового собрания предоставит дополнительное время для должной подготовки к нему, в том числе завершения составления и аудита годовой финансовой отчетности в соответствии с МСФО, в условиях вынужденных ограничительных мер.


Сбербанк изначально планировал провести годовое собрание акционеров 24 апреля в заочной форме, однако из-за распространения в стране коронавируса решил перенести дату собрания на 26 июня. ВТБ запланировал годовое общее собрание акционеров на 3 июня, а банк «Санкт-Петербург» — на 27 мая.



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему ЦБ РФ советует банкам перенести годовые собрания на август-сентябрь. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему ЦБ РФ советует банкам перенести годовые собрания на август-сентябрь собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему ЦБ РФ советует банкам перенести годовые собрания на август-сентябрь. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ЦБ РФ советует банкам перенести годовые собрания на август-сентябрь собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!