Рынок США. ФРС объявила новые меры поддержки на $2,3 трлн

Рынок США. ФРС объявила новые меры поддержки на $2,3 трлн

Котировки на 20:20 МСК 


Мини фьючерс на индекс S&P 500: 2777 (+1,54%) 
Мини фьючерс на индекс Nasdaq 100: 8293,7 (+1,27%)


График S&P 500 онлайн


Внешний фон: немецкий DAX +1,2%; английский FTSE +1,9%, японский Nikkei ? 0,04%


Фьючерсы на американские индексы растут перед открытием торгов четверга. ФРС объявила о новых мерах поддержки экономики. В понедельник S&P 500 сломил краткосрочный нисходящий тренд и сейчас подбирается к отметке 2800, отыгрывая половину от волны снижения с рекордных уровней. Акции американских нефтяников дорожают перед переговорами ОПЕК+ по сокращению добычи нефти.


Новые триллионы от ФРС


ФРС объявила еще одну серию программ по предоставлению дополнительной помощи на сумму до $2,3 трлн долларов во время пандемии. Пакет предусматривает кредитование бизнеса и домохозяйств, а также поддержку муниципальных долговых обязательств. Регулятор создаст новый фонд кредитования «Main Street Lending Fund» в размере $600 млрд для помощи компаниям среднего размера. В рамках еще одного механизма Федрезерв будет покупать краткосрочные облигации на сумму до $500 млрд напрямую у штатов, округов и городов.


Премаркет


Акции американских нефтегазовых компаний лидируют на премаркете перед телеконференцией ОПЕК+ по вопросу сокращения добычи нефти: Apache (+17%),  Halliburton (+12%), Murphy Oil (+11%), Marathon Oil (+10%).


В самих Штатах по последним заявлениям Трампа участвовать в подобных договоренностях не собираются. Вместо этого вчера конгрессмены написали письмо Саудовской Аравии с рекомендацией принять меры по стабилизации цен, дабы режиму не лишиться поддержки Вашингтона.


Макростатистика


Обнародованная статистика по заявкам на получение пособий по безработице вновь оказалась хуже ожиданий. Первичные обращения за неделю составили 6,606 млн, что немногим ниже пересмотренных за предыдущую неделю 6,867 млн. Аналитики ожидали в среднем 5,25 млн. Подобная динамика является прямым последствием влияния распространения коронавируса и принимаемых против этого мер.


Позднее выйдут данные по потребительскому доверию от Университета Мичигана


Последний торговый день недели


Текущая неделя у инвесторов США укороченная. По случаю Страстной пятницы будут закрыты биржи в США, Германии, Великобритании, Австралии, Гонконге, Франции и др. В условиях текущей высокой волатильности во второй половине сессии сегодня продавцы могут активизироваться.


Рынок США. ФРС объявила новые меры поддержки на $2,3 трлн

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок США. ФРС объявила новые меры поддержки на $2,3 трлн. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Рынок США. ФРС объявила новые меры поддержки на $2,3 трлн собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок США. ФРС объявила новые меры поддержки на $2,3 трлн. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынок США. ФРС объявила новые меры поддержки на $2,3 трлн собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!