Рынок США. Тяжело расти после лучшей недели за последние 40 лет

Рынок США. Тяжело расти после лучшей недели за последние 40 лет

Котировки на 20:20 МСК 


Мини фьючерс на индекс S&P 500: 2766,5 ( ? 0,48%) 
Мини фьючерс на индекс Nasdaq 100: 8192,75 ( ? 0,42%)


График S&P 500 онлайн


Внешний фон: китайский Shangai Composite ? 0,49%; японский Nikkei ? 2,33%


Фьючерсы на американские индексы снижаются перед открытием торгов понедельника. В Страстную пятницу биржи были закрыты, и сегодня остаются закрытыми биржи Европы. Банальная фиксация не вызывала бы сейчас удивления после того, как S&P 500 показал лучший недельный результат за последние четыре десятилетия. На премаркете дорожают акции нефтяников после сделки ОПЕК+ по новым параметрам ограничения добычи нефти.


Лучшая неделя с 1974


S&P 500 на предыдущей укороченной неделе вырос более чем на 12%, развивая отскок, в частности, благодаря новому масштабному пакету стимулирующих мер от ФРС. Регулятор позволил себе скупать даже мусорные облигации, ставшие таковыми вследствие негативного влияния пандемии. На прошлой неделе ФРС объявила еще одну серию программ по предоставлению дополнительной помощи на сумму до $2,3 трлн. 


Между тем технически индекс уже отработал 50%-ую коррекцию к волне снижения от рекордных уровней, и новая волна продаж из района 2800 видится вероятной. Возможно, ее спровоцирует ожидающийся сезон отчетов.


Первая порция корпоративных данных в период пандемии


В США завтра стартует сезон отчетов. Главным образом, на неделе отчитается: финсектор, крупнейшие банки, компанию которым составят нефтесервисная Schlumberger, фармацевтическая Abbott Laboratories и Johnson & Johnson.


На этот раз все может пойти не по классическому сценарию, когда компании, даже при слабых результатах, превышают прогнозы аналитиков, и акции дорожают. Влияние пандемии  оценивать сложно, и мы вполне можем увидеть негативную реакцию на значительную часть публикаций и прогнозов менеджмента. По данным FactSet, ожидается снижение прибыли компаний, входящих в S&P 500, на 10%. 


Премаркет


Акции американских нефтегазовых компаний лидируют на премаркете после оглашения решений ОПЕК+ по сокращению добычи нефти почти на 10 млн. барр.: Centennial Resource (+14%), Apache (+7%), Occidental Petroleum (+5%), Halliburton (+4%).


В самих Штатах завтра ожидаются открытые слушания по регулированию добычи нефти в Техасе. Ранее комиссар Техасской железнодорожной комиссии Райан Ситтон отмечал, что к регулятору обратились некоторые добывающие компании с просьбой организовать встречу по оценке рынка для обсуждения пропорционального распределения добычи.


Рынок США. Тяжело расти после лучшей недели за последние 40 лет

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок США. Тяжело расти после лучшей недели за последние 40 лет. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Рынок США. Тяжело расти после лучшей недели за последние 40 лет собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок США. Тяжело расти после лучшей недели за последние 40 лет. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынок США. Тяжело расти после лучшей недели за последние 40 лет собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!