Шанхайский завод Tesla возобновит работу после обвала акций на 20%

Шанхайский завод Tesla возобновит работу после обвала акций на 20%

Производство электромобилей Tesla в Шанхае возобновится с 10 февраля, пишет ТАСС со ссылкой на представителя пресс-службы местной администрации Сюй Вэя. На заводе планируется выпускать 500 тыс. автомобилей в год.


На прошлой неделе Tesla приостановила производство на заводе в Шанхае по причине вспышки коронавируса. Об этом в социальной сети сообщил Тао Лин — вице-президент компании. На фоне этой новости цена обрушилась на 20%, хоть и падению предшествовал взлет.


Вице-президент компании также отмечал, что как только ситуация со вспышкой улучшится, производственная линия наверстает упущенное. По словам Сюй Вэя, предприятию окажут все необходимую помощь для возобновления производства по вине китайского вируса.


Соглашение о строительстве завода было подписано еще в 2018 г. с администрацией района Линьган, недалеко от Шанхая. Общая сумма инвестиций составит 50 млрд юаней (примерно $7,2 млрд).


БКС Брокер



При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Шанхайский завод Tesla возобновит работу после обвала акций на 20%. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Шанхайский завод Tesla возобновит работу после обвала акций на 20% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Шанхайский завод Tesla возобновит работу после обвала акций на 20%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Шанхайский завод Tesla возобновит работу после обвала акций на 20% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!