Электромобили от Tesla получат китайское лицо
11-янв, 16:00 Бизнес
Investing.com — В рамках усилий по созданию полностью функционального завода в Шанхае или Пекине Tesla ведет поиск директора по дизайну в Китае для разработки электромобилей, ориентированных на вкусы китайских потребителей, пишет Reuters.
Для реализации поставленной задачи за дело взялись хедхантеры. По словам трех информированных источников, вот уже 4 месяца, как менеджеры по персоналу Tesla занимаются тщательным изучением данной отрасли. Им нужны талантливые кандидаты, принадлежащие сразу двум культурам и имеющие 20 или более лет опыта в данной сфере, а также хорошо знакомые со вкусовыми предпочтениями китайских покупателей.
Такое повышенное внимание к Китаю вполне понятно: эта страна является вторым крупнейшим в мире рынком сбыта для Tesla после США, а также крупнейшим в мире рынком автомобилей и электромобилей.
Сам Илон Маск, генеральный директор Tesla, откровенно заявил китайским СМИ по поводу планов открытия в Китае своей дизайн-студии. И хотя до конца этот проект еще не доработан, поскольку Tesla, вероятно, будет ждать прояснения в напряженных отношениях между США и Китаем при новом президенте Байдене, прежде чем принять окончательное решение.
Но, помимо разработки продукции для Китая, Tesla намерена увеличить глобальный объем продаж, которые должны превышать отметку в 500 тыс. автомобилей в год — в 2020 году компании оставалось собрать всего 450 машин, чтобы достичь этой цели.
Известно, что поиски талантов в Китае Tesla начала еще в сентябре, а в декабре, когда некоторые рекрутеры использовали LinkedIn и другие средства для поиска кандидатов, наблюдался настоящий всплеск.
После нахождения подходящего директора по дизайну Tesla займется набором команды директора, которая будет включать дизайнеров и моделистов.
Полностью функционирующий комплекс должен будет концептуализировать дизайн автомобиля и придумать его окончательную форму на основе цифровых трехмерных данных. После этого данные могут быть переданы автомобильным инженерам Tesla в северной Калифорнии. Вероятно, Tesla будет проводить исследование вкусов китайских потребителей там же — в Китае, а сами электромобили будут производиться на заводе Tesla по сборке в Шанхае.
Известно, что китайские потребители купили около 145 тыс. автомобилей Tesla в прошлом году, а это примерно треть от общего объема ее продаж в мире, по данным компании LMC.
Одна из моделей, которая будет разработана «специально для Китая», это недорогой электромобиль стоимостью $25 тыс., о котором Илон Маск упомянул на мероприятии Battery Day в сентябре прошлого года.
— При подготовке использованы материалы Reuters.
Публикация на тему Электромобили от Tesla получат китайское лицо собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!