ВТБ продал свою долю в ритейлере "Лента" по оферте "Севергрупп"

'ВТБ

Здание гипермаркета «Лента» в Кировском районе Новосибирска, архивное фото

© РИА Новости. Александр Кряжев

ДАВОС (Швейцария), 23 янв — ВТБ вышел из капитала «Ленты», одной из крупнейших розничных сетей в России, в результате прошлогодней оферты компании «Севергрупп» Алексея Мордашова, сообщил журналистам первый заместитель президента — председателя правления банка Юрий Соловьев.


«Продали давно, когда была оферта. Тогда у нас маленький кусочек был миллионов на 60-70, и мы его продали в оферту всего», — сказал он в кулуарах Всемирного экономического форума в Давосе, отвечая на вопрос о продаже доли банка в «Ленте».


Компания «Севергрупп» Алексея Мордашова в конце апреля 2019 года закрыла сделку по покупке акций «Ленты» у TPG Group (34,45% за исключением казначейских бумаг) и Европейского банка реконструкции и развития (7,47%), получив 41,9% в компании. Сумма сделки составила 729 миллионов долларов.


После закрытия сделки «Севергрупп» объявила оферту миноритариям «Ленты» о покупке у них бумаг ритейлера по 18 долларов за акцию (3,6 доллара за GDR). Выкуп закончился в начале июня прошлого года. После приобретения акций у миноритариев «Ленты» «Севергрупп» владеет 77,99% в капитале ритейлера.



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему ВТБ продал свою долю в ритейлере "Лента" по оферте "Севергрупп". У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему ВТБ продал свою долю в ритейлере "Лента" по оферте "Севергрупп" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему ВТБ продал свою долю в ритейлере "Лента" по оферте "Севергрупп". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ВТБ продал свою долю в ритейлере "Лента" по оферте "Севергрупп" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!