Евтушенков: Оzon готов к IPO, его можно осуществить в 2020 году, но есть риск продешевить

Евтушенков: Оzon готов к IPO, его можно осуществить в 2020 году, но есть риск продешевить

Председатель совета директоров АФК «Система» Владимир Евтушенков

© РИА Новости. Максим Блинов

ДАВОС (Швейцария), 22 янв — Интернет-магазин Оzon полностью готов к IPO, которое можно осуществить уже в этом году, однако есть риск продешевить, заявил журналистам основной владелец и председатель совета директоров АФК Владимир Евтушенков.


«Ozon полностью готов к IPO, готовы сделать это в этом году, но я не хочу. Потому что это означает продешевить, если он растет на 110% непрерывно — глупо резать курицу, которую выращиваешь. Не вижу необходимости», — сказал бизнесмен в кулуарах Всемирного экономического форума в Давосе.


На уточняющий вопрос о том, означает ли это, что IPO Ozon не будет, Евтушенков ответил: «Может будет, может нет».


В июне гендиректор Ozon Александр Шульгин сообщал, что для проведения первичного размещения акций компании необходимо увеличить свою долю на российском рынке электронной коммерции, ускорить рост продаж и улучшить инфраструктуру. Тогда он отмечал, что Ozon может рассмотреть возможность IPO через два года.


Ozon — российский мультикатегорийный интернет-магазин, основанный в 1998 году. Основные инвесторы Ozon — АФК «Система» и Baring Vostok.



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Евтушенков: Оzon готов к IPO, его можно осуществить в 2020 году, но есть риск продешевить. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Евтушенков: Оzon готов к IPO, его можно осуществить в 2020 году, но есть риск продешевить собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Евтушенков: Оzon готов к IPO, его можно осуществить в 2020 году, но есть риск продешевить. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Евтушенков: Оzon готов к IPO, его можно осуществить в 2020 году, но есть риск продешевить собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!