Amazon проявляет интерес к интернет-магазину Ozon

Amazon проявляет интерес к интернет-магазину Ozon

Amazon

© Wikimedia Commons/Medien-gbr

МОСКВА, 27 июн — Американская Amazon, крупнейший в мире интернет-ритейлер, интересовалась участием в капитале российского интернет-магазина Ozon, главы компаний проводили встречу, рассказал журналистам основной владелец АФК «Система» (владеет около 43% Ozon) Владимир Евтушенков.


Ранее в АФК говорили, что рассматривают возможность привлечения инвесторов в Ozon и не исключали проведение IPO ритейлера. В октябре 2019 года Евтушенков говорил, что IPO интернет-ритейлера может пройти на Лондонской и Московской биржах в случае готовности компании.


«Интерес к Ozon у иностранных инвесторов очень высок. Могу сказать, что это единственная компания в России, которую рассматривал Amazon с точки зрения участия и рассматривал Softbank. Это уже говорит о том, что на радаре это очень важный актив. И мы очень рады, что нарастили пакет (в Ozon — ред.)», — сказал Евтушенков.


«Рассматривали, да, даже Шульгин (гендиректор Ozon — ред.) встречался с Безосом (владелец Amazon), месяцев 5-6 назад, может быть, больше», — добавил он.


Евтушенков отметил, что Ozon находится «в нескольких шагах от прибыльности и подготовлен к IPO великолепно». «Весь вопрос в том, когда это делать, чтобы достичь наиболее значительного эффекта. Она (компания — ред.) достаточно сильно развивается, и я пока не вижу тенденций к замедлению» — добавил бизнесмен.


Он не стал комментировать ранее появившуюся в СМИ информацию о том, что Сбербанк ведет переговоры о покупке доли в Ozon и может получить около 30% акций после допэмиссии.


«Если (Сбербанк — ред.) захочет и будет сильно стараться — то сможет (купить акции Ozon — ред.)», — сказал Евтушенков, не подтвердив и не опровергнув информацию о переговорах со Сбербанком.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Amazon проявляет интерес к интернет-магазину Ozon. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Amazon проявляет интерес к интернет-магазину Ozon собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Amazon проявляет интерес к интернет-магазину Ozon. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Amazon проявляет интерес к интернет-магазину Ozon собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!