Рынок нефти. Аналитики ожидают снижения запасов в США

Рынок нефти. Аналитики ожидают снижения запасов в США

Итоги предыдущих торгов


Февральские фьючерсы на нефть Brent: $67,92 (+1,07%)
Февральские фьючерсы на нефть WTI: $61,11 (+0,93%)
Спред между актуальными контрактами на марки Brent и WTI составляет около $6,2 в пользу Brent.


В деталях


После праздника католического Рождества нефтяные котировки открыли торги уверенным ростом, и по итогам сессии в четверг переписали трехмесячный максимум, почти достигнув отметки $68 за баррель Brent. Торговый оптимизм продолжает поддерживать цены на нефтяном рынке. Ранее США и Китай выразили намерение провести официальную церемонию подписания первой фазы торговой сделки, в которой будут лично участвовать лидеры держав Дональд Трамп и Си Цзиньпин.


Первая фаза сделки предполагает частичное ослабление взаимных торговых барьеров, что дает надежду на постепенный выход держав из состояния торговой войны. Конфликт между Китаем и США почти полтора года оказывал давление на мировую экономику и сдерживал деловую активность, что, в свою очередь, негативно сказывалось на нефтяном спросе. Снижение напряженности дает возможность участникам рынка скорректировать прогнозы по балансу на рынке нефти в будущем году и ожидать более высоких цен.


В настоящий момент можно предположить, что основные драйверы в полной мере нашли отражение в котировках и дальнейший рост будет выглядеть избыточным. Фьючерсы на Brent после могут консолидироваться в диапазоне $66–$68 за баррель на горизонте ближайших недель.


Рынок нефти. Аналитики ожидают снижения запасов в США

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок нефти. Аналитики ожидают снижения запасов в США. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Рынок нефти. Аналитики ожидают снижения запасов в США собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок нефти. Аналитики ожидают снижения запасов в США. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынок нефти. Аналитики ожидают снижения запасов в США собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!