Премаркет. Чем ближе праздник, тем выше цены

Премаркет. Чем ближе праздник, тем выше цены

Японский Nikkei ( ? 0,2%)
Китайский
Shanghai Composite ( ? 0,1%)
Южнокорейский
Kospi (+0,3%)
Гонконгский
HangSeng (+0,1%)
Австралийский
ASX ( ? 0,2%)


О главном


Поступательное движение наверх международных фондовых рынков продолжается. Волатильность снизилась до минимальных годовых значений, инвесторы попросту готовятся к встрече Рождества и Нового года. Факторов, способных привести к распродажам на рынках, кроме локальной технической перекупленности, не наблюдается.


Американская сторона подтвердила приверженность подписанию тарифного соглашения с Китаем уже в начале января. Деэскалация в мировой торговле обуславливает повышенные ожидания по улучшению макроэкономических показателей национальных экономик.


Нефтяные котировки вплотную подошли к важным уровням сопротивления. Тем не менее среднесрочная картина благоприятствует росту, оказывая поддержку валютам развивающихся, ориентированных на экспорт энергоносителей стран.


Азиатские рынки


Торги на биржах АТР проходят в нейтральном ключе.


Китайские фондовые биржи торгуются нейтрально, несмотря на обнадеживающие заявления главы Минфина США Стивена Мнучина о скорейшем заключении торговой сделки с Пекином. Сопротивлением дальнейшего роста по индексу Shanghai Composite выступает область 3040–3050 п. В текущей внешнеполитической и торговой ситуации вероятность благоприятного исхода для фондовых быков превалирует.


Китайский юань торгуется нейтрально недалеко от USD/CNY:7. Существуют предпосылки усиления национальной валюты Поднебесной в следующем году.


Японский рынок нерешительно снижается в районе 0,2%. Общерыночный положительный сентимент затмевается неоднозначный торговым соглашением Токио и Вашингтона. Со вчерашнего дня действуют новые лимиты по локализации японского автомобилестроения на североамериканском рынке. Доля запчастей из США увеличивается на 20% относительно прежних ставок до 75%, что неминуемо ударит по интересам японского экспорта. Видится навязанный характер нового торгового соглашения, не отвечающий интересам Токио.


Некоторую поддержку инвесторам оказывает статистика по инфляции потребительских цен в Японии. Рост инфляции на 0,5% за ноябрь в годовом исчислении по сравнению с 0,2% в октябре и такими же низкими ожиданиями объясняется ростом цен на бытовые товары для населения. Без устойчивого подъема показателя инфляции говорить о выходе на устойчивый тренд роста японской экономики преждевременно.


Премаркет. Чем ближе праздник, тем выше цены

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Премаркет. Чем ближе праздник, тем выше цены. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Премаркет. Чем ближе праздник, тем выше цены собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Премаркет. Чем ближе праздник, тем выше цены. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Премаркет. Чем ближе праздник, тем выше цены собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!