США и Китай заключат «первую фазу» торговой сделки в ближайшие дни

США и Китай заключат 171;первую фазу187; торговой сделки в ближайшие дни

США и Китай достигли принципиальной договоренности по всем пунктам «первой фазы» торговой сделки, соглашение будет подписано в ближайшие дни. Об этом сообщают информационные агентства Bloomberg и CNBC.


В рамках сделки Китай, помимо прочего, взял на себя обязательство закупать сельскохозяйственную продукцию из США на $40 млрд. В свою очередь, администрация президента США предложила отказаться от новых торговых пошлин в отношении китайского импорта объемом до $160 млрд, которые могли быть введены в воскресенье 15 декабря. Также могут быть вдвое сокращены действующие пошлины на импорт объемом $360 млрд.


Если Пекин не сможет осуществить закупки в оговоренных объемах, то первоначальные пошлины будут восстановлены. Издание The Wall Stret Journal сообщает со ссылкой на информированные источники, что торговый представитель США Роберт Лайтхайзер и посол Китая Цуй Тянькай могут подписать текст соглашения в пятницу.


Мировые фондовые индексы реагируют на позитивные новости уверенным ростом. Американские площадки выросли на 0,7–0,8%, китайские индексы сегодня с утра прибавляют около 1–1,4%, японский индекс NIKKEI 225 растет на 2,5%.


Успешное заключение первой фазы торговой сделки будет первым официальным шагом к прекращению торговых войн, которые на протяжении последних 16 месяцев оказывают давление на международную торговлю и перспективы глобального экономического роста. По сути, озвученные договоренности предполагают частичную отмену протекционистских мер, которые державы использовали в качестве инструмента давления друг на друга.


Также текст «первой фазы» торговой сделки может включать договоренности по охране прав на американскую интеллектуальную собственность и предоставлению США более широкого доступа к сектору финансовых услуг КНР. Полный перечень достигнутых договоренностей может стать известен позднее.


БКС Брокер



При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему США и Китай заключат «первую фазу» торговой сделки в ближайшие дни. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему США и Китай заключат «первую фазу» торговой сделки в ближайшие дни собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему США и Китай заключат «первую фазу» торговой сделки в ближайшие дни. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему США и Китай заключат «первую фазу» торговой сделки в ближайшие дни собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!