США и Китай подписали соглашение первой фазы торговой сделки

США и Китай подписали соглашение первой фазы торговой сделки

В среду 15 января президент США Дональд Трамп и вице-премьер Госсовета КНР Лю Хэ подписали соглашение первой фазы торговой сделки.


В рамках первой фазы сделки Китай принимает на себя обязательства нарастить импорт товаров из США на $200 млрд в течение двух лет. Из них около $77,7 млрд приходится на промышленные товары, $52,4 млрд на энергетическую отрасль, $37,1 млрд на сегмент услуг и $32 млрд на продукцию сельского хозяйства.


Также соглашение включает в себя ряд пунктов, направленных на защиту интеллектуальной собственности США. Помимо прочего, Пекин должен в течение 30 дней предоставить план действий о том, как он намерен выполнять свои обязательства в данной области.


В свою очередь, США согласились не вводить новых торговых ограничений, если Китай будет строго придерживаться своих обязательств. Если же Китай будет уклоняться от обязательств, согласно условиям подписанного документа, США могут ввести новые пошлины в течение 90 дней.


С полным текстом соглашения можно ознакомиться здесь.


На церемонии Лю Хэ прочитал письмо от председателя КНР Си Цзиньпином, в котором подчеркивается, что соглашение «полезно для Китая, США и для всего мира». Президент Трамп заявил, что «эта невероятная сделка принесет пользу обеим странам и приведет к еще более стабильному миру».


США и Китай подписали соглашение первой фазы торговой сделки

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему США и Китай подписали соглашение первой фазы торговой сделки. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему США и Китай подписали соглашение первой фазы торговой сделки собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему США и Китай подписали соглашение первой фазы торговой сделки. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему США и Китай подписали соглашение первой фазы торговой сделки собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!