Рынок нефти. Торговая напряженность выходит на первый план

Рынок нефти. Торговая напряженность выходит на первый план

Итоги предыдущих торгов


Февральские фьючерсы на нефть Brent: $64,25 ( ? 0,22%)
Январские фьючерсы на нефть WTI: $59,02 ( ? 0,3%)
Спред между актуальными контрактами на марки Brent и WTI составляет около $5,2 в пользу Brent.


В деталях


Позитив со стороны углубления добычи странами ОПЕК+ постепенно уступает место тревожности, связанной с неопределенностью относительно торгового конфликта между США и Китаем. Уже на этой неделе 15 декабря наступает срок введения очередных пошлин США на импорт из Китая объемом около $156 млрд. Президент США Дональд Трамп ранее озвучил условия отмены этих пошлин: заключение «первой фазы» торговой сделки. Однако сторонам до сих пор не удалось прийти к компромиссу даже по наиболее простым вопросам.


Фьючерсы на Brent сегодня с утра торгуются на отрицательной территории второй день подряд. На этой неделе, в отсутствие существенных новостей, справедливым выглядит ценовой диапазон $63–65 за баррель. Если США и Китай не смогут продвинуться в переговорах и новые пошлины будут введены, то котировки вполне могут краткосрочно спуститься ниже $62,8.


Рынок нефти. Торговая напряженность выходит на первый план

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок нефти. Торговая напряженность выходит на первый план. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Рынок нефти. Торговая напряженность выходит на первый план собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок нефти. Торговая напряженность выходит на первый план. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынок нефти. Торговая напряженность выходит на первый план собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!