Сила российского рубля

Сила российского рубля

Совокупность факторов на стороне отечественной валюты.


Закрытие предыдущей сессии:


Пара USD/RUB TOM: 63,95 ( ? 0,3%)
Пара EUR/RUB TOM: 70,84 ( ? 0,4%)


В деталях:


Распродажи на международных рынках капитала вчера были прерваны появившимися сообщениями о прогрессе в торговле между Пекином и Вашингтоном. Президент США Дональд Трамп заявил об «очень хороших» перспективах в заключении тарифных соглашений в рамках всеобъемлющей торговой сделки.


Аппетит к защитным инструментам снизился, обуславливая высокую вероятность переноса сроков повышения американских тарифов на китайский экспорт с 15 декабря.


Цены на нефть восстановились до максимальных отметок ноября на фоне снижения запасов сырой нефти в США и ожиданий участников рынка в продолжении ограниченного производства членами альянса ОПЕК+. Торги проходят вблизи $63 по Brent, прибавив с недельных минимумов около 5%.


Совокупность вышеописанных факторов привела к снижению американского доллара. Индекс доллара США к корзине мировых валют торгуется на уровнях начала ноября недалеко от DXY: 97,5, оказывая существенную поддержку денежным единицам развивающихся экономик.


Японская йена по отношению к американской валюте торгуется с повышением по паре USD/JPY: 108,8 после 108,4 накануне. Девальвация национальной валюты страны отражает локальное снижение риска мировых фондовых активов и ослабление защитной функции «валюты-убежища».


Сила российского рубля

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Сила российского рубля. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Сила российского рубля собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Сила российского рубля. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Сила российского рубля собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!