Рынок нефти. EIA прогнозирует рост добычи в декабре

Рынок нефти. EIA прогнозирует рост добычи в декабре

Итоги предыдущих торгов


Январские фьючерсы на нефть Brent: $62,44 ( ? 1,36%)
Декабрьские фьючерсы на нефть WTI: $57,72 ( ? 1,16%)
Спред между актуальными контрактами на марки Brent и WTI составляет около $5,3 в пользу Brent.


В деталях


Нефтяные котировки в понедельник не смогли удержаться выше $63 за баррель и завершили сессию на негативной территории. Несмотря на позитивные прогнозы специалистов ОПЕК, ожидающих стабильного спроса и замедления добычи в Штатах, краткосрочную динамику нефти определяет ситуация с торговой сделкой между США и Китаем. Новой информации по поводу прогресса в переговорах не поступало, между тем телекомпания CNBC в понедельник процитировала источник в китайском правительстве, который рассказал, что китайская сторона пессимистично смотрит на подписание «первой фазы» торговой сделки.


Ранее представители КНР заявляли, что подписание «первой фазы» возможно лишь в случае согласования плана по постепенному снижению торговых пошлин. США не дали однозначного комментария по этому вопросу. Президент США Дональд Трамп, напротив, в своей традиционной манере пригрозил повышением пошлин, если сделка не будет подписана.


После пятничного роста нефтяные котировки оказались около локальных максимумов, но в отсутствии конкретики по торговой сделке участники рынка предпочли воздержаться от активных покупок. Фьючерсы на Brent вернулись в прежний торговый диапазон $61,5-63 за баррель, в котором могут провести еще несколько дней.


Рынок нефти. EIA прогнозирует рост добычи в декабре

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок нефти. EIA прогнозирует рост добычи в декабре. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Рынок нефти. EIA прогнозирует рост добычи в декабре собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок нефти. EIA прогнозирует рост добычи в декабре. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынок нефти. EIA прогнозирует рост добычи в декабре собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!