Завтрак инвестора. Что ждать от отчетности TCS за III квартал

Завтрак инвестора. Что ждать от отчетности TCS за III квартал

TCS опубликует результаты за III  кв. 2019 г. по МСФО в среду, 20 ноября, и проведет телеконференцию в 16:00 МСК.


 «Мы прогнозируем продолжающееся повышение стоимости риска до 9,4%, что было компенсировано сильной динамикой выручки на фоне увеличения объемов кредитования на 80% г/г. Таким образом, чистая прибыль, по нашим оценкам, выросла на 24% г/г и 10% к/к до RUB 9.0 млрд.» —  сообщают аналитики BSC Global Markets.


Яндекс.Выкуп. Совет директоров Яндекса одобрил buyback на $300 млн.


«Капитализация Яндекса составляет 11,7 млрд долл, т.е. благодаря buyback компания может выкупить около 2,6% своих акций. Это небольшой объем и вряд ли окажет существенное влияние на котировки Яндекса — считают аналитики Промсвязьбанка, — но в периоды падения акций, компания вполне сможет их поддержать».


Президент одобрил строительство моста через Лену в Якутии. Коммерсант пишет, что предварительная финансовая модель предполагает стоимость строительства на уровне 63,7 млрд руб., из которых 54,2 млрд руб.  — капитальный грант из федерального и областного бюджетов. Остальное — деньги частных инвесторов. Окончание строительства моста запланировано на 2025 г.


«Среди российских компаний немного тех, которые обладают компетенциями для реализации подобного проекта. Несмотря на то, что он еще далек от финальной стадии разработки, мы видим существенные шансы на то, что подрядчиком при строительстве станет Мостотрест» — считают эксперты БКС Экспресс.  


HP отказал Xerox. Совет директоров HP отклонил предложение Xerox о слиянии. Ведомости пишут, что по мнению руководства HP, предложение Xerox не отвечает интересам акционеров. В частности, компанию мог не устроить высокий уровень задолженности Xerox. Хотя формулировка заявления совета директоров может указывать на повторное предложение в недалеком будущем.


«В принятии этого решения совет [директоров] руководствовался весьма условным и неопределенным характером предложения».


БКС Брокер




При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Завтрак инвестора. Что ждать от отчетности TCS за III квартал. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Завтрак инвестора. Что ждать от отчетности TCS за III квартал собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Завтрак инвестора. Что ждать от отчетности TCS за III квартал. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Завтрак инвестора. Что ждать от отчетности TCS за III квартал собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!