Рынок нефти. МЭА ожидает ускорения спроса в IV квартале до 1,9 млн б/с

Рынок нефти. МЭА ожидает ускорения спроса в IV квартале до 1,9 млн б/с

Итоги предыдущих торгов


Январские фьючерсы на нефть Brent: $63,3 (+1,64%)
Декабрьские фьючерсы на нефть WTI: $57,72 (+1,78%)
Спред между актуальными контрактами на марки Brent и WTI составляет около $5,6 в пользу Brent.


В деталях


В пятницу нефтяные котировки оказались на положительной территории, благодаря оптимистичным публичным заявлениям относительно торговой сделки Китая и США. Министр торговли США Уилбур Росс заявил в интервью Fox Business, что существует очень высокая вероятность того, что США достигнут окончательного соглашения по первой фазу торговой сделки с Китаем.


«Теперь мы дошли до последних деталей», – приводит цитату Росса агентство Reuters.


Также краткосрочные позитивные настроения были поддержаны очередным ежегодным отчетом от Международного энергетического агентства (МЭА). Прогнозы по росту спроса в 2019-2020 гг. сохранились на уровне 1 млн и 1,2 млн б/с соответственно (оценки ОПЕК предполагают рост на уровне 0,98 и 1,08 млн б/с). При этом МЭА ожидает ускорения роста в IV квартале 2019 г. до 1,9 млн б/с за счет низких цен на нефть и возросшего потребления в США.


По мнению специалистов агентства, рост предложения нефти от стран, не входящих в ОПЕК, в 2020 г. ускорится до 2,3 млн б/с против 1,8 млн б/с в 2019 г. Основная часть этого роста будет приходиться на США, Бразилию и Норвегию.


Фьючерсы на Brent по итогам недели вышли из устоявшегося бокового диапазона $61,5-63 за баррель и закрепились на более высокой территории. Если котировки сегодня не вернутся ниже $63, то с большой вероятностью движение вверх продолжится и может увести цены в район $65-65,5 за баррель.


Рынок нефти. МЭА ожидает ускорения спроса в IV квартале до 1,9 млн б/с

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок нефти. МЭА ожидает ускорения спроса в IV квартале до 1,9 млн б/с. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Рынок нефти. МЭА ожидает ускорения спроса в IV квартале до 1,9 млн б/с собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок нефти. МЭА ожидает ускорения спроса в IV квартале до 1,9 млн б/с. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынок нефти. МЭА ожидает ускорения спроса в IV квартале до 1,9 млн б/с собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!