Совет директоров "Норникеля" рекомендовал дивиденды за 9 месяцев в 604,09 рубля на акцию

'Совет

Годовое собрание акционеров «Норникель»

© РИА Новости. Григорий Сысоев

МОСКВА, 11 ноя /ПРАЙМ/. Совет директоров ГМК «Норильский никель» на заседании в понедельник рекомендовал акционерам утвердить промежуточные дивиденды за январь-сентябрь 2019 года в размере 604,09 рубля на одну обыкновенную акцию (около 9,48 доллара по курсу ЦБ РФ), следует из сообщения компании.


Внеочередное собрание акционеров по данному вопросу назначено на 16 декабря, реестр на участие будет закрыт 22 ноября. Общая сумма выплат может составить порядка 95,59 миллиарда рублей (около 1,5 миллиарда долларов). Датой закрытия реестра на получение дивидендов предлагается определить 27 декабря текущего года.


В текущем году «Норникель» уже утверждал дивиденды — по итогам первого полугодия в размере 883,93 рубля на обыкновенную акцию. Общая сумма выплат составит порядка 139,88 миллиарда рублей (около 2,1 миллиарда долларов).


В течение 2018 года компания начисляла дивиденды дважды. Финальные выплаты за год были определены в 792,52 рубля на акцию (порядка 125,41 миллиарда рублей, или 1,939 миллиарда долларов в целом), а промежуточные за первое полугодие составили 776,02 рубля на акцию (общий размер — 122,8 миллиарда рублей, или примерно 1,8 миллиарда долларов).


Уставный капитал «Норникеля» состоит из 158,245 миллиона обыкновенных акций номинальной стоимостью 1 рубль каждая. Крупнейшими совладельцами ГМК являются структуры ХК «Интеррос» Владимира Потанина (34,6% акций) и ОК «Русал» Олега Дерипаски (27,82%).



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Совет директоров "Норникеля" рекомендовал дивиденды за 9 месяцев в 604,09 рубля на акцию. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Совет директоров "Норникеля" рекомендовал дивиденды за 9 месяцев в 604,09 рубля на акцию собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Совет директоров "Норникеля" рекомендовал дивиденды за 9 месяцев в 604,09 рубля на акцию. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Совет директоров "Норникеля" рекомендовал дивиденды за 9 месяцев в 604,09 рубля на акцию собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!