Совет директоров "Роснефти" рекомендовал финальные дивиденды-2019 в 18,07 рубля на акцию

'Совет

Стенд компании «Роснефть»

© РИА Новости. Максим Блинов

МОСКВА, 23 апр — Совет директоров «Роснефти» рекомендовал финальные дивиденды по итогам 2019 года в размере 18,07 рубля на акцию, суммарно за год — 33,41 рубля на акцию, общие выплаты за год составят рекордные 354,1 миллиарда рублей, сообщает компания.


«Совет директоров предварительно утвердил годовой отчет компании за 2019 г. и рекомендовал годовому общему собранию акционеров принять решение о выплате дивидендов в размере 18 руб. 07 коп. на одну обыкновенную акцию общества», — отмечает компания.


Реестр акционеров под дивиденды предлагается закрыть 15 июня.


Таким образом, на дивиденды за 2019 год будет направлено 50% чистой прибыли «Роснефти» по стандартам МСФО, относящейся к акционерам (с учетом выплаты дивидендов по итогам первого полугодия). Учитывая выплаты дивидендов по итогам первого полугодия 2019 года в размере 15,34 рубля на акцию, суммарный дивиденд на акцию за 2019 год составит 33,41 рубля. Общая сумма дивидендов за 2019 год составит рекордные 354,1 миллиарда рублей.


Совет директоров принял решение созвать годовое собрание акционеров «Роснефти» и провести его в форме заочного голосования 2 июня 2020 года.



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Совет директоров "Роснефти" рекомендовал финальные дивиденды-2019 в 18,07 рубля на акцию. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Совет директоров "Роснефти" рекомендовал финальные дивиденды-2019 в 18,07 рубля на акцию собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Совет директоров "Роснефти" рекомендовал финальные дивиденды-2019 в 18,07 рубля на акцию. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Совет директоров "Роснефти" рекомендовал финальные дивиденды-2019 в 18,07 рубля на акцию собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!