Старт дня. Покупатели еще не сдались

Старт дня. Покупатели еще не сдались

Индекс МосБиржи: 2970,13 ( ? 0,36%)


Индекс РТС: 1465,19 ( ? 0,42%) 


Российские индексы снижаются на открытии торгов четверга. Индекс МосБиржи вчера добрался до рекордных 2980 пунктов, и несмотря на текущую фиксацию, круглая отметка в 3000 пунктов будет притягивать индекс в ближайшие дни. 


Пока мы видим технический откат, провоцируемый, в частности, некоторым ухудшением внешнего фона. Тяжеловесные акции Газпрома, Сбербанка, ЛУКОЙЛа теряют 0,5% ? 0,8%. 


Курс пары USD/RUB снижается на 0,02% до 63,86. Индекс гособлигаций вчера откатился от максимумов, сегодня незначительно подрастает. 


Цены на нефть вчера просели, но сегодня уже вновь вышли в плюс, оставаясь на вполне комфортном уровне $61,8 за баррель по марке Brent.


Европейские и американские индексы обновляли в начале недели многомесячные максимумы. Рынки успокоились относительно политических неурядиц с Brexit, торговыми войнами США и Китая, поддерживаемые стимулирующей политикой Центробанков. Спекуляции сейчас вызывают сроки и место подписания первой фазы торговой сделки США и Китая.


Среди малоликвидных бумаг лидируют акции ГТМ, продолжающие рост на сообщениях об обратном выкупе. Акции Мостотреста продолжают рост на новостях о дивидендах. Акции Мечела растут на сообщениях о том, что ВТБ выкупил весь долг Мечела перед Сбербанком.


Лидеры: ГТМ (+24%), Мечел-ао (+3%), Мостотрест (+2%), Мечел-ап (+2%), МРСК ЦП (+1,9%)


Аутсайдеры: Русолово ( ? 1,5%), Татнефть-ао ( ? 1,1%), Qiwi ( ? 1,1%), Транснефть-ап ( ? 1%) 


БКС Брокер



При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Старт дня. Покупатели еще не сдались. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Старт дня. Покупатели еще не сдались собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Старт дня. Покупатели еще не сдались. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Старт дня. Покупатели еще не сдались собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!