Новак прокомментировал слухи о еще большем сокращении добычи странами ОПЕК+

Новак прокомментировал слухи о еще большем сокращении добычи странами ОПЕК+

Министр энергетики РФ Александр Новак заявил, что никаких официальных предложений о корректировке соглашения ОПЕК+ по сокращению объемов добычи не поступало, передает ПРАЙМ.


«Живем в рамках соглашения, подписанного 2 июля в Вене, о продлении соглашения на девять месяцев — до 1 апреля. Это первое. Второе — продолжаем ситуацию мониторить на рынке. В случае каких-то необходимых корректировок это всегда возможно, но при этом, безусловно, для этого причины нужны. Прогноз нужен хороший. Поэтому будем мониторить, прогнозировать», — ответил он на вопрос, считает ли необходимым снижать сильнее добычу нефти в рамках соглашения ОПЕК+.


Ранее агентство Reuetrs со ссылкой на свои источники сообщало, что картель ОПЕК и нефтедобывающие страны, участвующие в сделке ОПЕК+, рассмотрят более значительное сокращение добычи нефти на следующей встрече альянса в декабре. Подобная инициатива могла быть вызвана опасениями о слабом росте спроса в 2020 г.


На фоне сообщения Reuters о сокращении добычи котировки нефти Brent во вторник, 22 октября, в моменте прибавляли 2%. Позитивная реакция была кратковременной. То есть трейдеры не восприняли всерьез вероятность варианта с еще большим сокращением добычи странами ОПЕК+. К текущему моменту стоимость барреля Brent вернулась в район $59,1.


БКС Брокер



При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Новак прокомментировал слухи о еще большем сокращении добычи странами ОПЕК+. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Новак прокомментировал слухи о еще большем сокращении добычи странами ОПЕК+ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Новак прокомментировал слухи о еще большем сокращении добычи странами ОПЕК+. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Новак прокомментировал слухи о еще большем сокращении добычи странами ОПЕК+ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!