" />

Россия в декабре исполняла сделку ОПЕК+ на 95-96% - Новак




Россия в декабре исполняла сделку ОПЕК+ на 95-96%, сообщил журналистам вице-премьер РФ Александр Новак. "В декабре мы исполнили, по данным независимых источников, близко к ста процентам - где-то 95-96%", - сказал Новак.

Он отметил, что российские нефтяные компании "действуют строго в рамках соглашения".


Страны ОПЕК+ в апреле 2020 года приняли решение о беспрецедентном согласованном сокращении добычи нефти после падения спроса на нефть на четверть из-за пандемии COVID-19. Решение было принято сразу на два года, но с постепенным наращиванием производства. Так, если в мае-июне сокращение должно было составлять 9,7 млн баррелей в сутки к уровню октября 2018 года (при этом для России и Саудовской Аравии были приняты отдельные базы отсчета - 11 млн б/с), то с июля предполагалось наращивание добычи на 2 млн б/с (это повышение было перенесено на август), а с января 2021 года - еще на 2 млн б/с с удержанием этого уровня до мая 2022 года.


На министерской встрече ОПЕК+ 3 декабря было принято решение повышать нефтедобычу постепенно - только на 0,5 млн б/с с 1 января. При этом министры решили собираться каждый месяц с тем, чтобы принимать решения об уровнях добычи в зависимости от ситуации на рынке, но добычу можно будет повысить максимум на 0,5 млн б/с в месяц.


По итогам январской встречи было решено, что Россия и Казахстан в феврале могут увеличить свою добычу нефти на 65 и 10 тыс. б/с соответственно, еще на столько же в марте. Остальные страны ОПЕК+ сохраняют январские уровни добычи в течение двух месяцев.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Россия в декабре исполняла сделку ОПЕК+ на 95-96% - Новак. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Россия в декабре исполняла сделку ОПЕК+ на 95-96% - Новак собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!