Saudi Aramco откладывает IPO

Saudi Aramco откладывает IPO

Нефтегазовая компания Саудовской Аравии Saudi Aramco отложила начало первичного размещения акций (IPO), сообщает Financial Times со ссылкой на три источника. Компания приняла решение сначала опубликовать свой квартальный отчет, чтобы показать инвесторам, как на ней отразилось нападение на НПЗ в середине сентября.


Ранее Saudi Aramco сообщала, что публичное размещение на бирже может пройти уже в октябре. «IPO Saudi Aramco пройдет очень скоро, наши планы продвигаются гладко и быстро. Вы услышите об этом очень скоро. Я думаю, что мы можем ожидать в этом месяце», – заявлял председатель Государственного публичного инвестиционного фонда (PIF), Ар-Румаийан.


Публичное размещение акций планировалось на начало 2018 г., однако откладывалось несколько раз по причине разногласий правительства и финансовых консультантов в вопросах оценки стоимости компании и необходимости раскрытия существенной информации будущего открытого акционерного общества.


Правительство оценило стоимость всей компании в $2 трлн., при этом международные андеррайтеры, в том числе JPMorgan, Morgan Stanley и Goldman Sachs, рассматривали более «реалистичные» цифры в $1,5 трлн.


По данным Bloomberg IPO Saudi Aramco может стать самым крупным публичным размещением акций в мире за всю историю привлечения инвестиций.


БКС Брокер



При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Saudi Aramco откладывает IPO. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Saudi Aramco откладывает IPO собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Saudi Aramco откладывает IPO. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Saudi Aramco откладывает IPO собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!