Saudi Aramco приобрела 70% SABIC за $69 млрд

Saudi Aramco приобрела 70% SABIC за $69 млрд

Операторы Saudi Aramco

© Saudi Aramco

МОСКВА, 15 июн — Государственная нефтегазовая компания Саудовской Аравии Saudi Aramco приобрела 2,1 миллиарда акций, или 70% Saudi Basic Industries Corp (SABIC) за 69,1 миллиарда долларов, сообщил саудовский телеканал Al Arabiya со ссылкой на представителя компании.


Как было объявлено, цена за акцию составила 32,8 доллара.


«Завершение сделки в процессе, ожидается ее закрытие до конца второго квартала. Все необходимые предварительные нормативные разрешения были получены. Мы сделаем объявление о завершении в должное время», — сказал представить компании в интервью Al Arabiya English.


В середине апреля СМИ сообщали, что Saudi Aramco ведет переговоры с банками по поводу кредита в 10 миллиардов долларов для финансирования покупки доли в SABIC. А в мае СМИ сообщали, что Saudi Aramco изучает возможности снижения суммы сделки по покупке SABIC.


Saudi Aramco в марте 2019 года объявила о покупке у PIF доли в 70% в нефтехимической корпорации королевства SABIC за 69,1 миллиарда долларов. Оставшиеся 30% SABIC не являются частью сделки, и компания отметила, что не имеет планов по поводу их приобретения. В ноябре 2019 года Aramco сообщила, что ожидает закрытие сделки в первой половине 2020 года.


Saudi Aramco — национальная нефтяная компания Саудовской Аравии, основана в 1933 году. Компания контролирует практически все нефтедобывающие мощности страны. Штаб-квартира расположена в Дахране.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Saudi Aramco приобрела 70% SABIC за $69 млрд. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Saudi Aramco приобрела 70% SABIC за $69 млрд собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Saudi Aramco приобрела 70% SABIC за $69 млрд. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Saudi Aramco приобрела 70% SABIC за $69 млрд собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!