Рынок США. JP Morgan порадовал, Goldman Sachs огорчил

Рынок США. JP Morgan порадовал, Goldman Sachs огорчил

Котировки на 14:30 МСК 
Фьючерс на индекс S&P 500: 2976,25 (+0,36%) 
Фьючерс на индекс Nasdaq 100: 7879,25 (+0,36%)


График S&P 500 онлайн   


Внешний фон: немецкий DAX +0,39%; английский FTSE ? 0,31%; японский Nikkei +1,87%


Фьючерсы на американские индексы подрастают перед открытием торгов вторника. В понедельник индекс S&P 500 снизился на 0,14%. Подтверждающего перелом восходящей тенденции сигнала так и не последовало – минимумы августа не были переписаны в последние недели. Инвесторы выкупили просадку на фоне новой программы выкупа активов ФРС и вербальных интервенций США и Китая о прогрессе в переговорах. Впереди сезон отчетов.


Торговая война


По итогам 13 раунда переговоров США и Китая, Трамп сообщил, что США не будут повышать пошлины на китайские товары на $250 млрд, которые 15 октября должны были вырасти с 25% до 30%. Китайцы в свою очередь говорили общими фразами о прогрессе в переговорах. Рынок воспринял позитивно, как таковой факт встречи Трампа с Лю Хэ. Стороны говорят, что документально оформить сделку еще предстоит и не в один этап. Также Трамп заявил, что Китай уже сейчас начнет закупать с/х продукцию США на $50 млрд.


ФРС 


Федрезерв сегодня начнет свои покупки казначейских векселей в рамках объявленной программы, высвобождая ликвидность. Рынки уже оценили масштабы программы на ближайший месяц – объявлен выкуп на $60 млрд. Также регулятор продолжит предоставление ликвидности по операциям РЕПО.


Сезон отчетов


Сегодня в США стартовал сезон отчетов. Ожидания по прибыли были негативные. Отчасти это традиция Wall Street недооценивать результаты, которые компании победно превосходят, однако третий квартал был действительно непростым, не говоря о том, что предыдущие два закончились снижением прибылей, пусть и не большим. 


JPMorgan Chase сообщил, что чистая прибыль выросла до $9,08 млрд, или $2,68 на акцию, с $8,38 млрд, или $2,34 на акцию, за аналогичный период прошлого года. Консенсус был на уровне $2,45-$2,46. Выручка увеличилась до $30,06 млрд с $27,82 млрд, превысив консенсус в размере 28,47 млрд, благодаря росту чистого процентного дохода. Акции банка дорожают на 1,7% на премаркете. 


Также после отчетов растут акции представителей здравоохранения и потребительского сектора Johnson & Johnson (+2,5%) и UnitedHealth Group (+2,2%).


В то же время акции Goldman Sachs теряют 3,5% после слабых данных по прибыли, которая не дотянула до прогнозов аналитиков.


Читайте лучшие материалы по американскому рынку на канале BCS USA в Telegram


График фьючерса S&P 500-mini, таймфрейм дневной 


Рынок США. JP Morgan порадовал, Goldman Sachs огорчил

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок США. JP Morgan порадовал, Goldman Sachs огорчил. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Рынок США. JP Morgan порадовал, Goldman Sachs огорчил собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок США. JP Morgan порадовал, Goldman Sachs огорчил. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынок США. JP Morgan порадовал, Goldman Sachs огорчил собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!