Рынок США. Америка растет пока китайцы отдыхают

Рынок США. Америка растет пока китайцы отдыхают

Котировки на 13:45 МСК 
Фьючерс на индекс S&P 500: 2986 (+0,25%) 
Фьючерс на индекс Nasdaq 100: 7797,75 (+0,32%)


График S&P 500 онлайн   


Внешний фон: немецкий DAX ? 0,16%; английский FTSE ? 0,4%; японский Nikkei +0,59%


Фьючерс на S&P 500 растет перед открытием торгов вторника. В понедельник индекс вырос на 0,5%. Вероятность переписать рекордные уровни пока сохраняется, однако пробой отметки 2940 будет негативным сигналом. Рынки уже прошли квартальную экспирацию, ключевые решения ФРС и ЕЦБ, окончание финансового года, и фиксация вполне вероятна, тем более если США и Китай не порадуют итогом новых переговоров.


Торговая война


Американский рынок вчера отыграл пятничные потери после поступления опровержения о возможном делистинге китайских акций с бирж в США. Однако сами китайские акции восстановили далеко не все пятничные потери. В то же время в IT-секторе были и свои истории, в частности акции Apple подорожали вчера на 2% после заявлений главы компании о сильном старте продаж iPhone 11.


Сегодня китайский рынок ушел на длинные выходные. Инвесторы ждут переговоров США и Китая на высоком уровне 10-11 октября. Пока же сохраняется неопределенность, а в Гонконге продолжаются протесты.


Макростатистика


В понедельник вышли слабые данные по индексу деловой активности Чикаго в США. Он оказался ниже 50 пунктов, составив 47,1, против прогнозных 50,2. S&P Global понизило оценку роста ВВП США в 2019 году до 2,3%.


Сегодня ждем данных по PMI от ISM. Аналитики ожидают, что индекс вернется в зону роста, выше 50 пунктов, с августовских 49,1. Однако в Европе деловая активность по последним данным почти не улучшилась.


Ликвидность в США


Регулятор уже дважды снизил ставку, а эксперты инвестбанков ждут расширения баланса чуть ли не с ноября. Участники рынка продолжат следить за параметрами операций ФРС по РЕПО с банками после резкого роста ставок в сентябре. В пятницу ажиотаж здесь поутих, и вчерашние данные также говорят о том, что текущие лимиты ФРС удовлетворяют спрос.



Читайте лучшие материалы по американскому рынку на канале BCS USA в Telegram


График фьючерса S&P 500-mini, таймфрейм дневной 


Рынок США. Америка растет пока китайцы отдыхают

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок США. Америка растет пока китайцы отдыхают. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Рынок США. Америка растет пока китайцы отдыхают собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок США. Америка растет пока китайцы отдыхают. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынок США. Америка растет пока китайцы отдыхают собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!