Рынок нефти. Напряженность на ближнем востоке создает риски очередного всплеска

Рынок нефти. Напряженность на ближнем востоке создает риски очередного всплеска

Итоги предыдущих торгов


Ноябрьские фьючерсы на нефть Brent: $64,28 ( ? 0,19%)
Ноябрьские фьючерсы на нефть WTI: $58,09 ( ? 0,17%)
Спред между актуальными контрактами на марки Brent и WTI составляет около $6,3 в пользу Brent.


В деталях


В пятницу нефтяные рынки оставались стабильны на фоне снижения волатильности после форс-мажорных происшествий с начала недели. Ключевые нефтяные бенчмарки незначительно снизились. Фьючерсы на Brent сегодня прибавляют чуть более 1% на фоне сохранения высокого уровня напряженности на Ближнем востоке из-за противостояния США и Ирана.


После атак на саудовские НПЗ США и Саудовская Аравия обвинили в них Иран. В результате президент США Дональд Трамп объявил о введении новых санкций в отношении Национального банка Ирана с целью еще больше затруднить финансовое положение государства. Кроме того, Вашингтон направил в Персидкий залив дополнительные военные подразделения, что угрожает военными столкновениями в регионе.  Обе стороны неоднократно высказывались, что не хотят войны, но готовы к ней. Вооруженный конфликт в регионе может привести к перебоям с поставками нефти, так как через морской путь из Персидского залива проходит практически 20% всех поставок нефти в мире.


Котировки Brent находятся в районе $64,5-65 за баррель. Краткосрочно в отсутствии новых шоков котировки могут формировать боковое движение, но в целом риски смещены в сторону роста.


Рынок нефти. Напряженность на ближнем востоке создает риски очередного всплеска

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок нефти. Напряженность на ближнем востоке создает риски очередного всплеска. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Рынок нефти. Напряженность на ближнем востоке создает риски очередного всплеска собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок нефти. Напряженность на ближнем востоке создает риски очередного всплеска. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынок нефти. Напряженность на ближнем востоке создает риски очередного всплеска собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!