Рынок нефти. Цены упали на фоне снижения напряженности на Ближнем Востоке

Рынок нефти. Цены упали на фоне снижения напряженности на Ближнем Востоке

Итоги предыдущих торгов


Мартовские фьючерсы на нефть Brent: $65,44 ( ? 4,15%)
Февральские фьючерсы на нефть WTI: $59,61 ( ? 4,93%)
Спред между актуальными контрактами на марки Brent и WTI составляет около $5,8 в пользу Brent.


В деталях


В среду нефтяные котировки, находившиеся выше отметки $71 за баррель нефти Brent, стремительно скорректировались на фоне деэскалации американо-иранского конфликта и завершили торги ниже отметки $66.


Комментарий президента США Дональда Трампа по поводу иранского ракетного удара по американским военным объектам снизил опасения участников рынка из-за возможности дальнейшего развития конфликта в военной плоскости. Вместо ответного удара лидер США анонсировал «мощные» санкции против Ирана, что было расценено рынком, как снижение рисков новых военных столкновений. Соответственно, снизилась угроза перебоев с поставками нефти из Персидского залива, что нашло отражение в котировках.


Рынок нефти. Цены упали на фоне снижения напряженности на Ближнем Востоке

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок нефти. Цены упали на фоне снижения напряженности на Ближнем Востоке. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Рынок нефти. Цены упали на фоне снижения напряженности на Ближнем Востоке собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок нефти. Цены упали на фоне снижения напряженности на Ближнем Востоке. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынок нефти. Цены упали на фоне снижения напряженности на Ближнем Востоке собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!