Рынок США. Встречаем заседание ФРС в районе рекордных уровней

Рынок США. Встречаем заседание ФРС в районе рекордных уровней

Котировки на 13:56 МСК 
Фьючерс на индекс S&P 500: 3003,00 ( ? 0,13%) 
Фьючерс на индекс Nasdaq 100: 7903,00 ( ? 0,15%)


График S&P 500 онлайн   


Внешний фон: немецкий DAX +0,06%; японский Nikkei ? 0,18%; китайский Shanghai Composite +0,25%


Фьючерс на S&P 500 снижается перед открытием торгов в США в среду. Во вторник ключевые индексы прибавили 0,1% ? 0,4%. S&P 500 едва не коснулся рекордного уровня в конце прошлой недели. Вероятность переписать его пока сохраняется, после чего может последовать коррекция.


Нефть. Цены на нефть снижаются на 1,2% в среду до $58,7 по WTI, это конечно уже не $63, но на 7% выше периода до атаки дронов на нефтяные объекты Саудовской Аравии. К тому же, остается неопределенность, чем закончатся обвинения Ирана в этой атаке. Сегодня ждем заявлениям Минобороны Саудовской Аравии, которое обещало предоставить доказательства причастности Тегерана. 


Ждем ФРС. Инвесторы ждут оглашения итогов заседания ФРС. Регулятору, чтобы не разочаровать рынки придется не только снизить ставку на 0,25%, но и показать готовность снизить ее еще раз до конца года. Однако есть сдерживающие факторы, как рост базовой инфляции, рост цен на нефть, восстановление ряда экономических показателей, движение к переговорам США и Китая. В частности, вчера вышли сильные данные по промпроизводству.


В то же время вначале недели наблюдался резкий рост ставок РЕПО в США, и ФРС даже пришлось впервые за 10 лет прибегнуть к выдаче займов овернайт по данному инструменту на сумму $53,15 млрд. Участники рынка связывают это скорее с разовыми событиями, и пока нет уверенности в системной нехватке ликвидности.


Фиксация прибыли. Даже несмотря на решение регулятора рынки акций находятся довольно высоко. Американский в районе рекордных уровней, японский, немецкий у максимумов года. После парада заседаний мировых ЦБ и экспирации инвесторы могут прибегнуть к фиксации прибыли. Стоит сказать, что сентябрь исторически является слабым месяцем для рынка акций США. 


Премаркет. На открытии может продолжиться фиксация в бумагах нефтяников. На премаркете 12% теряют в цене акции FedEx после публикации слабых прогнозов.


Читайте лучшие материалы по американскому рынку на канале BCS USA в Telegram


График фьючерса S&P 500-mini, таймфрейм дневной 


Рынок США. Встречаем заседание ФРС в районе рекордных уровней

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок США. Встречаем заседание ФРС в районе рекордных уровней. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Рынок США. Встречаем заседание ФРС в районе рекордных уровней собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок США. Встречаем заседание ФРС в районе рекордных уровней. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынок США. Встречаем заседание ФРС в районе рекордных уровней собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!