Рынок США. Стоим на максимумах, доллар дорожает

Рынок США. Стоим на максимумах, доллар дорожает

Котировки на 13:28 МСК 
Фьючерс на индекс S&P 500: 2990,5 (+0,34%) 
Фьючерс на индекс Nasdaq 100: 7812,25 (+0,32%)


График S&P 500 онлайн      


Внешний фон: немецкий DAX +0,9%; английский FTSE +1,1%; китайский Shanghai Composite +0,11%


Фьючерс на S&P 500 растет перед открытием торгов пятницы. В среду индекс снизился на 0,24%. Вероятность переписать рекордные уровни пока сохраняется, после чего может последовать коррекция. Рынки уже прошли квартальную экспирацию, ключевые решения ФРС и ЕЦБ, и фиксация вполне вероятна, тем более если США и Китай не порадуют итогом новых переговоров. Ближайшая локальная поддержка видится на уровне 2957, сопротивление на 2990. 


Торговая война


Вчера СМИ сообщили, что по их источникам, переговоры США и Китая запланированы на 10-11 октября. Стороны накануне обменялись любезностями, заявив о неплохом ходе экспертных консультаций. Китайские компании заключили договоры на поставки крупных партий свинины и сои из США. Дональд Трамп заявил, что не исключает, что торгово-экономические переговоры с Китаем могут завершиться достижением соглашения скорее, чем ожидается. 


Однако, как будут разрешены ключевые противоречия пока не ясно. Протесты в Гонконге на спад не идут.


Макростатистика


Экономические данные на неделе вышли хорошие по рынку жилья, нейтральные по ВВП, хуже ожиданий по потребительскому доверию. Сегодня ждем наиболее важного блока данных этой недели. Выйдет статистика по расходам граждан за август, а также инфляции по PCE, которую отслеживает Федрезерв. 


Нефть 


Цены на нефть на неделе едва не вернулись к уровням до атаки на нефтяные объекты Саудовской Аравии. Представители последний и глава ОПЕК говорят, что уровень добычи почти восстановлен. Это снижает инфляционные риски, в условиях того, что ФРС уже снижает ставку, и все больше разговоров ходит о новом выкупе активов. 


Ликвидность в США


Участники рынка продолжат следить за параметрами операций ФРС по РЕПО с банками после того как на прошлой неделе после резкого роста ставок регулятору впервые за 10 лет пришлось предоставлять существенные объемы ликвидности по данному инструменту. ФРС повысила лимиты финансирования по однодневному РЕПО до $100 млрд и по 14-дневному до $60 млрд. Вчера спрос на одну ночь оказался на уровне $50 млрд., то есть в два раза меньше предложенного, но лимиты по двухнедельному были выбраны. 


Инвестбанки предполагают, что и этих мер будет недостаточно, и ждут наращивания баланса ФРС на 300-400 млрд в ближайшие месяцы. 


Доллар 


Неплохая статистика и напряженность с ликвидностью привели к укреплению доллара на неделе. Индекс доллара находится в районе 1,5-летних максимумов. Это негативно в целом для прибыли транснациональных корпораций.


Читайте лучшие материалы по американскому рынку на канале BCS USA в Telegram


График фьючерса S&P 500-mini, таймфрейм дневной 


Рынок США. Стоим на максимумах, доллар дорожает
БКС Брокер


При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок США. Стоим на максимумах, доллар дорожает. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Рынок США. Стоим на максимумах, доллар дорожает собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок США. Стоим на максимумах, доллар дорожает. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынок США. Стоим на максимумах, доллар дорожает собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!