Российские нефтяные миллиардеры оказались в лидерах по росту состояния

Российские нефтяные миллиардеры оказались в лидерах по росту состояния

Российские предприниматели из нефтегазового сектора заняли большую часть позиций в топ ? 5 списка Today’s Winners рейтинга The World’s real-time Billionaires по версии Forbes.


В понедельник состояние нефтяников выросло рекордными темпами на фоне скачка цен на нефть, вызванного атаками на нефтяные предприятия Саудовской Аравии и падением добычи в стране в объеме, эквивалентным 5% всего мирового производства. Нефтяники из России заняли второе, третье и четвертое места в первой пятерке миллиардеров, чье состояние показало наиболее сильный рост.


Первое место в рейтинге занял нефтяной магнат Гарольд Хэм, основатель одной из крупнейших нефтяных компаний США Continental Resources, состояние которого всего за один день выросло на $2 млрд. Следом за ним идут акционер компаний Новатэк и Сибур Леонид Михельсон (+$562 млн), глава Лукойла Вагит Алекперов (+$552 млн) и основной акционер Volga Group Геннадий Тимченко (+$533 млн).


Состояние миллиардеров выросло за счет роста капитализации принадлежащих им нефтяных активов. Акции Новатэка и Лукойла, торгующиеся на Московской бирже, в понедельник прибавили +3,78% и +3,39% соответственно.


Ранее в выходные НПЗ в Саудовской Аравии подверглись атакам, из-за чего страна была вынуждена приостановить добычу нефти в объеме 5,7 млн баррелей в сутки (б/с). Котировки нефти сорта Brent из-за происшествия выросли в понедельник на 14,6%, что способствовало улучшению прогнозов по прибылям нефтяных компаний и росту их капитализации.


БКС Брокер



При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Российские нефтяные миллиардеры оказались в лидерах по росту состояния. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Российские нефтяные миллиардеры оказались в лидерах по росту состояния собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Российские нефтяные миллиардеры оказались в лидерах по росту состояния. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Российские нефтяные миллиардеры оказались в лидерах по росту состояния собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!