Forbes составил список пяти самых разбогатевших российских миллиардеров

Forbes составил список пяти самых разбогатевших российских миллиардеров

Forbes составил список пяти самых удачливых участников российского рейтинга богатейших людей. За год они прибавили к своим состояниям сумму в $27 млрд.


На первом месте этого списка — Владимир Потанин. За год владелец более 30% акций Норникеля прибавил к своему капиталу почти $8 млрд. Благодаря этому бизнесмен уже занимает третью строчку ($23,8 млрд) в рейтинге Forbes Real Time.


На втором месте — Леонид Михельсон (+$5,9 млрд). К концу года акционер Новатэка взял планку в $27 млрд и остался лидером рейтинга 200 богатейших россиян.


Замыкает тройку лидеров списка самых разбогатевших за год россиян глава Лукойла Вагит Алекперов. Его состояние выросло на $5,3 млрд, до $23,8 млрд.


Четвертое место занял владелец пакетов акций сразу нескольких компаний. Геннадий Тимченко увеличил состояние на $4,1 млрд. Активы миллиардера находятся в Новатэке (23,49%), Сибуре (17%) и иных компаниях.


В пятерку вошел и главный акционер Северстали Алексей Мордашов (+$3,8 млрд).


БКС Брокер



При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Forbes составил список пяти самых разбогатевших российских миллиардеров. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Forbes составил список пяти самых разбогатевших российских миллиардеров собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Forbes составил список пяти самых разбогатевших российских миллиардеров. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Forbes составил список пяти самых разбогатевших российских миллиардеров собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!