Почти 50 тысяч сотрудников General Motors начали забастовку в США

Почти 50 тысяч сотрудников General Motors начали забастовку в США

Офис General Motors в Детройте

© РИА Новости. Лариса Саенко

МОСКВА, 16 сен — Почти 50 тысяч сотрудников компании General Motors вышли на забастовку в США в понедельник утром, сообщает газета New York Times.


По данным издания, объединенный профсоюз рабочих автопромышленности не пришел к соглашению с General Motors и проголосовал единогласно за проведение акции протеста. Сообщается, что забастовка началась в полночь и стала первой подобной акцией с 2007 года.


Профсоюз пытается добиться от компании повышения зарплат работников, восстановления работы заброшенных заводов, увеличения количества рабочих мест и сокращения разницы в оплате труда между новыми и давно работающими в GM сотрудниками. Компания, в свою очередь, хочет, чтобы сотрудники оплачивали большую часть медобслуживания, а также увеличили продуктивность и приспособляемость.


Как отмечает телеканал CNBC, забастовка, в зависимости от ее продолжительности, может обойтись компании в сотни миллионов долларов. Президент США Дональд Трамп ранее отреагировал на ситуацию с компанией и профсоюза. «Снова General Motors и объединенный профсоюз рабочих автопромышленности. Встретьтесь и заключите сделку», — написал он в Twitter.



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Почти 50 тысяч сотрудников General Motors начали забастовку в США. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Почти 50 тысяч сотрудников General Motors начали забастовку в США собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Почти 50 тысяч сотрудников General Motors начали забастовку в США. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Почти 50 тысяч сотрудников General Motors начали забастовку в США собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!