General Motors приостановит работу заводов из-за дефицита полупроводников




Американский автопроизводитель General Motors (NYSE:GM) приостановит работу трех заводов в США, Канаде и Мексике и вдвое сократит производство на заводе в Южной Корее. Причина - глобальный дефицит полупроводников.


Как сообщается, на следующей неделе остановятся заводы в Канзасе (США), канадской провинции Онтарио и мексиканском штате Сан-Луис-Потоси.


Компания будет раз в неделю обновлять информацию о работе предприятий и рассчитывает в будущем компенсировать объемы производства. Однако представители General Motors предупредили, что в 2021 году производственные планы могут быть сорваны.


В прошлом месяце компания признала, что ощущает последствия нехватки полупроводников. Микросхемы используются в производстве различных элементов автомобилей и спрос на нах растет на фоне расширения продаж электромобилей. Кроме того, дефицит полупроводников вызван резким повышением спроса во время пандемии на микросхемы для игровых приставок и бытовой электроники.

Представляем Вашему вниманию статью на тему General Motors приостановит работу заводов из-за дефицита полупроводников. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему General Motors приостановит работу заводов из-за дефицита полупроводников собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!