Прогнозы и комментарии. Сбербанк вернул себе статус главной голубой фишки

Прогнозы и комментарии. Сбербанк вернул себе статус главной голубой фишки

Итоги торгов 10.09


Индекс МосБиржи: 2787,52 п. (+0,03%)
Индекс РТС: 1343,95 п. (+0,28%)


В деталях


Во вторник в центре внимания на российском рынке акций оказались акции Сбербанка, которые за счет своего большого веса вытянули индекс МосБиржи в символический плюс. Объемы торгов в отличие от понедельника заметно подросли. На западных площадках не наблюдалось какого-то единого и устойчивого тренда. Биржи США закрылись около нуля. Цены на нефть в моменте уверенно росли, но к концу торгов откатились на исходные позиции.


В индексе МосБиржи вырисовываются границы локального коридора консолидации. Боковик после существенного подъема в предыдущие дни можно просто связать с тем, что участники рынка уже отыграли весь внешний позитив, а новых драйверов не появляется. В то же время и причин для падения российского рынка акций на фоне устойчивого снижения рублевых ставок не наблюдается. Ближайшая техническая область поддержки по индексу МосБиржи расположена в районе 2740-2745 п., но сегодня на старте дня мы вряд ли увидим движение в эту сторону. Открытие ожидается в нейтральном ключе.


В краткосрочной перспективе пока нет оснований рассчитывать на существенный подъем или снижение. Но на более длинной дистанции пространство для роста у индекса сохраняется.


Прогнозы и комментарии. Сбербанк вернул себе статус главной голубой фишки

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Прогнозы и комментарии. Сбербанк вернул себе статус главной голубой фишки. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Прогнозы и комментарии. Сбербанк вернул себе статус главной голубой фишки собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Прогнозы и комментарии. Сбербанк вернул себе статус главной голубой фишки. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Прогнозы и комментарии. Сбербанк вернул себе статус главной голубой фишки собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!