Рынок нефти. Котировки растут четвертый день подряд

Рынок нефти. Котировки растут четвертый день подряд

Итоги предыдущих торгов


Ноябрьские фьючерсы на нефть Brent: $62,59 (+1,71%)
Октябрьские фьючерсы на нефть WTI: $57,85 (+2,35%)
Спред между актуальными контрактами на марки Brent и WTI составляет около $4,8 в пользу Brent.


В деталях


Нефтяные цены начали неделю с продолжения растущей динамики на фоне позитивных ожиданий относительно перспектив сделки ОПЕК+. Текущее соглашение предполагает совокупное сокращение добычи 25-ю странами на 1,2 млн б/с до марта 2020 г. После смены министра энергетики Саудовской Аравии новый глава министерства принц Абдулазиз выступил с заявлением, что политика королевства в отношении альянса ОПЕК+ не изменится и партнерство между нефтедобытчиками будет долгосрочным.


Также Абдулазиз заявил, что ожидает улучшения глобальных экономических перспектив. По его мнению, текущие негативные настроения на рынке основаны по большей части на опасениях, нежели на реальном ухудшении экономической ситуации. В случае разрешения торгового спора между США и Китаем, принц ожидает существенного улучшения климата на энергетическом рынке.


Фьючерсы на нефть сорта Brent завершили день выше $62,5 за баррель и продолжают укрепляться сегодня с утра. С технической точки зрения потенциал краткосрочного движения просматривается в районе $65 за баррель.


Рынок нефти. Котировки растут четвертый день подряд

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок нефти. Котировки растут четвертый день подряд. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Рынок нефти. Котировки растут четвертый день подряд собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок нефти. Котировки растут четвертый день подряд. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынок нефти. Котировки растут четвертый день подряд собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!